Глушитель на MX9 в Black Ops 4: почему не глушит? [архивъ]

В Call of Duty Black Ops 4 давеча обнаружился один неприятный момент с ПП MX9, а точнее с глушителем для него. В бою он не глушит, хотя и гарантированно установлен…

В Black Ops 4, уточним, пистолет-пулемет или SMG (т.е. sub-machine gun) MX9 — оружие не то, чтобы самое популярное, но однозначно одно из самых универсальных, и именно за эту его особенность с ним регулярно играют почти все.

Не пропустите: ОШИБКИ COD BLACK OPS 4: КАКИЕ БЫВАЮТ И КАК ИХ УСТРАНЯТЬ [АРХИВЪ]

У MX9 есть хорошая скорострельность, неплохой урон и приличная, как для ПП, прицельная дальность. Повторимся, это не абы что, но в целом ряде ситуаций MX9 с лихвой хватает, чтобы уверенно себя чувствовать и против зомби, и против людей, и против всех их вместе.

А с глушителем MX9 функционирует с той же эффективностью, но еще и без лишнего шума, что крайне полезно, когда не очень хочется упрощать врагам/соперникам задачу по обнаружения себя любимого.

И вот с этим на днях обнаружилась проблемка. Оказалось, что с глушителем MX9 стреляет с таким же звуком, как и без него.

баг глушителя MX9 в Black Ops 4 или так и должно быть?

Со стороны Activision или Treyarch по этому поводу никаких пояснения пока не поступало, хотя, судя по переписке геймеров в профильной ветке Reddit, соответствующие запросы разработчикам уже написаны и оправлены.

Зато в ходе общения была установлена как минимум одна веска причина тому, почему глушитель MX9 может неправильно себя вести.

Не пропустите: ОШИБКА 53769 В BLACK OPS 4: ЕСЛИ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ КУПИТЬ КАМУФЛЯЖ

Дело в том, что в Black Ops 4 очень многие играют с клан-тегами и так называемыми счетчиками убийств. Так вот, очень похоже, что именно этот «декор» на MX9 мешает нормально установить на него глушить (т.е. регистрации данного игрового элемента), потому он отображается, но не глушит. Так что, это таки баг…

Следовательно, если на своем MX9 вы тоже заметили аналогичную проблемку с глушителем, то просто снимаем его, на время отключаем клан-тег и счетчик, ставим глушитель снова и проверяем результат. У нас сработало. Ну, а если не сработает, то придется либо тоже накатать запрос в саппорт, либо подождать патча…

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях