Ошибка GPS Not Found 11 в Pokemon Go: как её устранить?

Давеча в комментариях под одним из старых постов о Pokemon Go заметили мы свежие жалобы геймеров на проблемы с сигналом GPS в игре, а конкретнее — на ошибку GPS Not Found 11.

С нею, как оказалось, нынче сталкиваются очень многие пользователи Pokemon Go, притом зачастила она и в Android-, и iOS-версии игры.

Ошибка действительно досадная, поскольку без GPS-модуля смартфона в Pokemon Go нормально не поиграешь: покестопы не работают, в гимах не воюется, покемоны не ловятся и т.д. Сплошное расстройство, в общем.

В этой связи, расскажем мы вкратце о том,..

как устранить ошибку Pokemon Go GPS Not Found 11 в Pokemon Go

Проблема эта не новая, появилась она вместе с самой игрой, и вот уже который год вместе они и сосуществуют. Тем не менее, GPS not found 11 error устраняется довольно просто, как в iPhone, так и в любом Android-смартфоне. Способ этот тоже старый, и реализуется следующим образом:

  • запускаем приложение Pokemon Go;
  • переходим в «Настройки» смартфона и переводим функцию определения местоположения в режим низкой точности или, если такая опция не предусмотрена, то отключаем GPS совсем (в шторке);
  • далее открываем Google Карты (игру не закрываем, она в это время должна оставаться в фоновом режиме, это важно!);
  • тапаем кнопку определения своего местоположения (на экране справа внизу);
  • после этого (при условии, что GPS отключен либо работает, но в режиме низкой точности) система автоматически предложит активировать GPS и изменить режим определения местоположения (геолокации);
  • подтверждаем;
  • после этого просто возвращаемся к Pokemon Go, ошибка GPS not found 11 должна самоустраниться.

Есть мнение, что данный баг связан с каким-то глюком или просто изменениями в настройках GPS, которые не позволяет игре задействовать требуемый режим высокой точности при определении координат. При этом в самих «Настройках» смартфона этот режим может быть и включен. Но описанный фокус с Google Картами, как правило срабатывает.

Ну, и на всяк случай, повторимся: если настройках смартфона никак не удается отыскать этот самый режим повышенной точности, то не заморачивайтесь, а просто отключите GPS. Результат будет тем же.

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях