ТОП-5 книг по программированию

XXI столетие – это информационный век. Поэтому нужно купить книги по программированию, чтобы всегда оставаться в теме.

Ниже представлено 5 лучших произведений.

Тони Гэддис – Начинаем программировать на Python

В этой книге читатель получит базовые знания по Python. Притом не важно, есть ли у пользователя навыки программирования или же нет. Чтобы облегчить понимание, автор использует псевдокоды, блок-схемы и прочие инструменты. В качестве примеров Гиддис привел множество практичных и сжатых вариантов программ. Во всех главах есть тематические задачи, в которых предлагается пошаговый анализ для решения.

Тони Гэддис – Начинаем программировать на Python - ТОП-5 книг по программированию

Алекс Дэвис – Асинхронное программирование с С# 5.0

Это короткое руководство покажет, как с помощью C# 5.0 можно проще писать асинхронный код. Также читатель найдет здесь глубокое описание работы этого инструмента. После прочтения придет понимание, для чего им пользоваться в собственных приложениях. Книгу могут читать не только новички, но и опытные программисты. В произведении показаны сотни примеров кода.

Алекс Дэвис – Асинхронное программирование с С# 5.0 - ТОП-5 книг по программированию

Холден Кара – Эффективный Spark

Вы уже пользовались таким инструментом как Spark, чтобы решить небольшие задачи? Получили положительный опыт? При этом нет понимания, где же высокая производительность Spark, с помощью которой получится перемалывать большие объемы информации? Тогда книга вам точно подойдет. Автор подробно рассказывает в своем произведении, как же новичку стать настоящим специалистом.

Холден Кара – Эффективный Spark - ТОП-5 книг по программированию

Чед Фаулер – Программист-фанатик

В этом произведении Чад не дает описаний определенных технологий и не предлагает изучать конкретные языки программирования. Ценность книги совершенно в другом. Здесь написаны практические рекомендации и советы, касающиеся ситуаций, в которые может попасть разработчик. К примеру:

  • нет мотивации;
  • психологические проблемы;
  • отношения с коллегами и руководством и т.д.

Автор пишет об этом, основываясь на своем многолетнем опыте. Благодаря подробному руководству у каждого получится выстроить карьеру профессионального программиста.

Чед Фаулер – Программист-фанатик - ТОП-5 книг по программированию

Кен Коузен – Современный Java

Если говорить про то, какие книги по Java прочитать, то произведение Кена Коузена подойдет лучше всего. Разработчику нельзя отставать от новых технологий, иначе он не сможет построить карьеру. В книге представлено более 70 подробных примеров. Благодаря им даже начинающий разработчик научится использовать все возможности Java для решения колоссального объема задач. Опытные программисты найдут для себя описание новых версий технологий. В отдельной главе можно будет узнать про Java 9. В книге достаточно примеров, чтобы во всём разобраться.

Кен Коузен – Современный Java - ТОП-5 книг по программированию

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях