Как спешиваться (спрыгнуть с лошади) с оружием в руках в RDR 2: есть вариант

В Red Dead Redemption 2 есть одна крайне неудобная (и совсем непонятная) проблемка: если ехать верхом с винтовкой или дробовиком в руках, а потом спешиться, то ствол остается в седельной кобуре, а вы фактически остаетесь безоружным.

Потому оружие надо каждый раз доставать из сумки вручную.

И это, во-первых, очень быстро надоедает, а во-вторых, бывают ситуации, когда на это просто не дают времени.

Не пропустите: 62 лошади в Red Dead Redemption 2: стата, цены, и где какую найти

И что еще неприятнее, говорят, что это не баг, это почти фича. В том смысле, что механика спешивания персонажа (то бишь, то, как он слезает с лошади) в Red Dead Redemption 2 изначально реализована именно так.

И было бы совсем грустно, если бы её нельзя было изменить. Но можно. Проблемка, очевидно, до такой степени всех задолбала, что поиском вариантов её устранения озадачились многие.

И, как водится, что-то да нашли.

Метода, разумеется, не является официальным исправлением, но кое-какая польза от неё все-таки есть (проверено).

В общем, чтобы ваш Артур каждый раз не бросал оружие в седельную кобуру и/или не спрыгивал с лошади с пустыми руками, пробуем следующее:

  • едем к ближайшему Оружейнику и стандартно начинаем с ним диалог;
  • далее жмем «Модифицировать» и в меню просто выделяем свой основной ствол (винтовку/дробовик);
  • после этого следующие несколько раз, спрыгивая с лошади Артур не будет перекладывать указанное оружие в кобуру, а должен держать его в руке.

Музыка в Red Dead Redemption 2: вокал, кантри и вездесущий фолк...

Отметим на всякий случай, что данный фокус подмечен совершенно случайно, официальным решением обозначенной проблемы не является и срабатывает не всегда.

Но иногда работает и часто очень даже вовремя. Так что, и вам наверняка пригодится. Тем более, что альтернатив у нас пока не имеется, а от Rockstar Games по этому поводу пока вовсе ничего не слышно…

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях