Если глючит мини-карта в Red Dead Redemption 2 [архивъ]

Оказывается, как только в Red Dead Redemption 2 всего лишь перестают нормально отображаться контрольные точки на мини-карте, то тамошний Дикий Запад вдруг становится совсем уж некомфортным. И тем не менее, данная проблемка таки имеет место быть…

Судя по личным впечатлением (и отзывам общественности), обозначилась она совсем недавно, но успела обрести довольно заметные масштабы.

По крайней мере, непродолжительное гугление тут же показало, что игровая публика тоже живенько интересуется ответами на вопросы, почему на мини-карте Red Dead Redemption 2 точки маршрута не отображаются или стали очень мелкими, почему навигация по мини-карта не работает (карта перестала показывает направления) и т.п.

Не пропустите: КАК ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ, КОГДА В RED DEAD REDEMPTION 2 ИХ УКРАЛИ У ВАС

В общем, далее — о том,..

что можно сделать, если мини-карта в Red Dead Redemption 2 начала похожим образом глючить

На всякий случай уточним, что под «похожим образом» в данном конкретном случае мы имеем в виду следующие глюки:

  • контрольные точки (отметки маршрута) на мини-карте вообще не отображаются;
  • контрольные точки (отметки маршрута) на мини-карте стали слишком мелкими или, наоборот, слишком крупными;
  • навигация по мини-карте не работает (направление не показывается).

Значит, как оказалось, устранить все перечисленные баги можно путем изменения настроек интерфейса игры. Так что, ставим свою RDR 2 на паузу, открываем «Настройки«, затем — «Экран» и далее:

  • прокручиваем экран чуть вниз до раздела «Мини-карта«;
  • в нём находим опцию «GPS-маршрут«, она должна быть включена, в противном случае её надо включить (так как без неё мини-карта направления как раз и не должна показывать);
  • включаем «GPS-маршрут«, выходим из «Настроек» и тестируем результат.

Не пропустите: С ЧЕМ НА КОГО ВЫГОДНЕЕ ОХОТИТЬСЯ В RED DEAD REDEMPTION 2: 3 ТАБЛИЧКИ

Если должным образом мини-карта работать все равно не хочет, то снова открываем настройки экрана и меняем размер мини-карты на увеличенный.

В таком формате мини-карта должна нормально показывать точки, а также прочие объекты, которые помогут сориентироваться, если вы отклонились от маршрута и/или забрели куда-то далеко.

Точно так же рекомендуется попереключать размер мини-карты с обычного на увеличенные, если контрольные очки отображаются не в том размере (слишком большие или слишком маленькие).

А вот если вовсе пропали с мини-карты, то тогда зажимаем «крестовину» контроллера и жмем X, если у вас PS4, или A, если у вас Xbox One.

[irp posts=»49514″ name=»Ремесла в Red Dead Redemption 2: где брать рецепты, и что можно скрафтить»]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях