Устаревшие приложения в Apple Watch: как их быстро найти и удалить

Еще по факту релиза аж watchOS 4.3.1 компания Apple официально напомнила своим пользователям, а также разработчикам софта,..

… что старые приложения, изначально разработанные под watchOS 1 SDK, со следующей watchOS 5 и последующими версиями системы работать не будут.

И вот теперь, после выхода новой watchOS 5 владельцам Apple Watch предоставлена возможность целенаправленно выявить и поудалять все устаревшие приложения, которые в смарт-часах установлены, но больше не запускаются.

Плюс к этому, всем юзерам, кому интересно, будут ли такие старые программки поддерживаться и обновляться в ближайшее время, Apple настоятельно рекомендует  самим обращаться к их разработчикам (если вообще получится их найти) с соответствующими запросами. Вот такая выходит загогулина …

Не пропустите: ЕСЛИ НЕ СРАБАТЫВАЕТ БУДИЛЬНИК IPHONE ИЛИ APPLE WATCH [ДОПОЛНЕНО]

Ну, а в этом посте мы расскажем,..

как находить и удалять старые приложения в Apple Watch

Значит, данная процедура имеет следующий вид:

  • в iPhone открываем приложение «Мои часы«;
  • прокручиваем экран в самый низ, и если в смарт-часах осталось хотя бы одно устаревшее приложение, то в меню автоматом появится пункт «Недоступные приложения» (если его вы не обнаружили, значит, в ваших Apple Watch установлены только приложениями с новыми SDK);
  • тапаем по «Недоступным приложениям«, и на следующем экране получаем полный их перечень;
  • далее просто жмем по каждой программке и потом выбираем «Удалить программу и связанные с ней данные«;
  • повторяем это действие для каждого приложения в списке.

Не пропустите: КАК УПРАВЛЯТЬ GOPRO ЧЕРЕЗ СМАРТ-ЧАСЫ APPLE WATCH [ВИДЕО]

Есть мнение (не подтвержденное, правда, производителем), что в такой способ можно неплохо почистить память Apple Watch и даже оптимизировать их производительность.

Другое дело, когда в списке устаревших вдруг обнаружилась действительно нужная программка, которую удалять никак не хочется, хотя она уже не функционирует. В таком случае остается только подождать.

Но если разработчик за полгода так её и не обновил, то, вероятнее всего, ждать придется очень долго…

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях