Как юзать двое или несколько Apple Watch с одним iPhone

Говорят, что многие юзер из тех, кто уже прикупил себе новые Apple Watch Series 4, свои предыдущие Apple Watch не выбрасывают, а поступают гораздо грамотнее и используют их в качестве запасных и/или просто вторых смарт-часов.

Ну, и вообще, обычные наручные часы, как правило, для разных случаев мы тоже надеваем разные. Почему бы для удобства точно также не носить и Apple Watch?

Тем более, что у новой watchOS для этого даже отдельная фича предусмотрена, которая не только позволяет «привязать» к одному iPhone несколько Apple Watch, но и потом автоматически переподключает смарт-часы к смартфону. НО, разумеется, одномоментно iPhone работать может только с какими-то одними них.

На официальном сайте Apple по этому поводу даже отдельно написали, что…

В каждый момент времени активными могут быть только одни часы Apple Watch. Для переключения снимите активные часы, наденьте другие, затем поднимите руку или выполните ею любое другое движение. ОС watchOS не поддерживает ношение нескольких часов или использование одних и тех же часов несколькими пользователями одновременно.

как юзать двое или несколько Apple Watch с одним iPhone

Сложностей, как всегда, никаких:

    • просто подключаем к смартфону вторые (или еще одни) Apple Watch;
  • если надо проверить, подключены ли нужные смарт-часы к iPhone, то открываем приложение «Мои часы» в смартфоне и смотрим  список сопряженных устройств;
  • если нужных часов там не числится, то просто выполняем процедуру повторного сопряжения: «Мои часы» → выбираем часы → тапаем «Пара с другими часами».

Если функция «Автопереключение» активна (включается она по умолчанию), то далее iPhone будет сам переподключаться к тем часам, которые вы надели. В противном случае, то есть, когда данная функция отключена, то подключить выбранную модель надо будет вручную из приложения «Мои часы».

Как юзать двое или несколько Apple Watch с одним iPhone

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях