Почему автолюбители думают, что секретки на колесах больше не нужны

Так называемая «секретка» — это вполне обычный с виду болт (или гайка), однако с уникальной головкой, и потому открутить его можно только особенным ключом или насадкой на ключ. 

Фактически комплект таких хитрых болтов даже сегодня является одним из самых недорогих и в то же время эффективных способов защиты колес автомобиля от кражи (подробнее об особенностях секреток — тут).

И тем не менее, очень многие из современных автолюбителей предпочитают обходится без секреток. Почему?

Не пропустите: САЙЛЕНТБЛОКИ ДЛЯ АВТОМОБИЛЯ

Вопрос интересный, потому мы почитали сразу несколько профильных форумов, на предмет изучения мнения самих водителей. И оказывается, что в отношении секреток у граждан успел выработаться целый комплекс заблуждений. Переубеждать никого мы не собираемся, но считаем, что некоторые уточнения в данном случае явно не помешают.

Итак, почему же автолюбители не ставят секретки на колеса своих авто?

#1 — «… есть страховка?»

Действительно, если автомобиль застрахован, то можно рассчитывать, что и кражу страховая потом компенсирует. Рассчитывать можно, но также не следует забывать, что страховая компания, как правило, выплачивает компенсацию с учетом амортизационного износа. И она очень отличается от той, которую изначально представляет себе клиент.

Так что, даже новый комплект колёс потом придется покупать с доплатой, сумма которой, во-первых, наверняка будет превышать стоимость комплекта секреток, а во-вторых, никак не компенсирует затраченные на общение со страховой время и средства.

Почему автолюбители думают, что секретки на колесах больше не нужны

Не пропустите: ИЗ ИСТОРИИ АВТОМОБИЛЬНОЙ ФАРЫ: LED — ПРОГРЕСС ИЛИ РЕГРЕСС?

#2 — «Если захотят украсть, то украдут?»

Как бы, до, но нет. В том смысле, что если у вора будут время и условия, то он так или иначе найдет способ снять колеса. Но «фишка» в том, что даже одна секретка на колесе значительно усложняет и продлевает всю затею по их краже.

Надо успеть, камеры везде, могут заметить, риска больше, результат малопонятный и т.д. Потому зачем возится с секретками, когда тут же рядом стоит машина без них?..

К слову, дешевую секретку вор и вправду снимает легко. А вот когда изделие чуть получше, к примеру, со специальным вращающимся кольцом, которое трубным ключом не ухватишь, то тогда так красиво, как в «Формуле-1» уже не получается и таки надо думать…

Не пропустите: КАК ПРОВЕРИТЬ АВТОМОБИЛЬ ИЗ США ПЕРЕД ПОКУПКОЙ: ОФИЦИАЛЬНЫЙ ОТЧЁТ CARFAX

#3 — «А если ключ потеряется?»

Скажем больше, можно не только потерять (или просто забыть где-то далеко) ключ, можно еще и сломать его, если применять неумеючи. И что тогда делать? Стоять на трассе с пробитой шиной? Бросать машину? Тратиться на эвакуатор? Ехать до СТО на ободе и «убить» резину?

Нет, вы просто покупаете комплект секреток с запасным ключом. Чуть дороже, но зато избавляет от подобных «страхов».

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях