О некоторых проблемах в новой FIFA 19: какие могут быть, и что с ними делать

Как показывает практика большинство проблем, с которыми пользователь сталкивается в FIFA 19, пока являются стандартными и устранить их можно, не ни дожидаясь советов от службы поддержки EA, ни тем более дежурного апдейта.

Но есть и такие, которые случаются в первый месяц работы практически любой новой игрушки, но которые исправить может только разработчик. У FIFA 19 это, как правило, сбои серверов игры, которые возникают и будут возникать, пока в EA не сбалансируют нагрузку от наплыва новых игроков.

Так что, в общем и целом всё как всегда: самостоятельно чиним то, что можем починить, и терпеливо ждем, пока разрабы разберутся с тем, что мы починить не можем. Посему далее — о некоторых из текущих проблем FIFA 19, и о том, как их устранять. Итак:

#1 — FIFA 19 не грузится

Проблема вроде как популярной не стала (на удивление), однако некоторые юзеры на неё уже жалуются. Кроме того, кое у кого вместо Чемпионской версии загружается Стандартная FIFA 19. В любом случае, не очень приятно. Потому если играете вы на Xbox One и есть проблема с загрузкой «Чемпионов FIFA 19«, то пробуем решить проблему обычным способом:

  • переходим в Главное меню консоли (кнопка Xbox контроллера);
  • оттуда переходим в раздел «Мои игры и приложения«;
  • выделяем игру, для которой есть дополнения, и жмем кнопку «Меню» контроллера;
  • в открывшемся меню выбираем «Управление игрой«;
  • на следующем экране в колонке слева жмем «Готово к установке«;
  • далее справа в списке находим и выделяем «Чемпионы FIFA 19» и запускаем загрузку (кнопка A контроллера).

С PS4 можно предварительно проверить доступность Чемпионского издания, главное потом не перепутать и не купить вместо него Стандартное. К слову, если игра загружается слишком медленно, то можно попробовать поставить приостановить её на время, а затем запустить снова. Не помешает также проверить, сколько свободного места осталось на диске, и, возможно, поудалять старые демки и ненужные игрушки.

[irp posts=»48929″ name=»Трансферный рынок в FIFA 19: почему не открывается, и что делать»]
#2 — если FIFA 19 не устанавливается

Судя по отзывам, проблема с установкой зачастую обнаруживается уже в процессе и возникает либо по причине банальной нехватки места на диске, ошибки диска, либо когда игру пользователь пытается установить на внешний носитель. В любом из перечисленных случаев попробуйте просто перезагрузить консоль или комп.

Если перезагрузка не помогает, то таки придется слегка почистить память вручную. Если игра не ставится на внешний диск, то стоит попробовать установить её на внутренний.

Также можно (а иногда и нужно) почистить локальный кэш. Для этого:

  • на Xbox One сначала бэкапим сэйвы в Xbox Live, затем открываем гид и далее жмем «Настройки» -> «Все настройки» -> «Система» -> «Хранилище» -> «Очистить системный кэш». После этого возвращаемся в «Настройки«, оттуда жмем «Все настройки» -> «Сеть» -> «Параметры сети» -> «Отключиться от сети», далее перезагружаем консоль (нажать и 10 секунд подержать кнопку включения питания), а после завершения перезагрузки вставляем диск с FIFA 19 и запускаем установку по-новой (либо заново пробуем поставить нужное обновление).
  • чтобы очистить системный кэш PS4, полностью выключаем консоль, затем отключаем кабель питания от розетки, ждем не менее 1 минуты, подключаем его, врубаем PS4 и запускаем установку игры. Если не устанавливается дополнение, то, вероятно, надо полностью переустановить игру, и только потом ставить его заново.
#3 — если FIFA 19 не показывает бонусы предзаказа

Это как раз одна из тех ошибок в игре, которую «в домашних условиях» устранить не получится. Факт того, что часть юзеров бонусный контент так и не получила, разработчики уже подтвердили и пообещали до 28 сентября этот и еще ряд не менее актуальных вопросов урегулировать. Потому если положенные бонусы предзаказа к своей FIFA 19 и предметы FUT вы тоже не видите, то придется немножко подождать.

#4 — разрыв соединения в FIFA 19 на ПК

Действительно, в FIFA 19 (как и в FIFA 18) подключение может «отвалиться» прямо посреди игры, когда приходит любое уведомление (системное либо приложений) или вы просто жмете «Alt+Tab«. Тоже неприятно, но проблема сравнительно легко устраняется. Разрабы для этого рекомендуют активировать новый безрамочный оконный режим в FIFA 19, который позволит избежать разрыва соединения из-за получения уведомлений.

#5 — прочие проблемы с подключением FIFA 19 к серверу

Случается и такое, потому прежде, чем играть в FIFA 19 онлайн, проверьте статус игрового сервера. Если серверы EA функционируют нормально, а также нормально работают сервисы Xbox Live, PSN и Origin, то далее пробуем:

  • перезагрузить консоль;
  • перезапустить маршрутизатор;
  • перезапустить модем;
  • перетащить маршрутизатор поближе к консоли;
  • переподключить консоль через кабель.

Если ничего из перечисленного не помогает, то вот фирменный гайд службы поддержки EA по устранению проблем с подключением, но повозится придется чуть дольше.

#6 — не получается перевести FIFA Points из FIFA 18 в FIFA 19

На всякий случай напомним, что переводить FIFA Points можно только из 18-й версии в 19-ю, только до 31 декабря нынешнего года,  только в одну сторону (обратно уже не получится) и только на одной платформе (т.е. на Xbox One с PS4 и с Xbox 360 — низзя). Запрос на активацию данной процедуры FIFA 19 отправляет автоматически, когда вы логинитесь в первый раз. Потому «пойнты» перевести можно либо сразу, либо позже, в более удобное время. Если же вы всё делаете правильно, а  FIFA Points не переносятся, то, наверное, остается только накатать персональную «заяву» в службу поддержки EA.

#7 — «Во время передачи вашей онлайн статистики произошла ошибка» в FIFA 19

О данной проблеме сейчас пишут пока только игроки, которые играют в FIFA 19 Pro Clubs. И судя по отзывам, проблемка с отображением статистики, во-первых, возникает при окончании онлайн-матча, а во-вторых, победа потом не сохраняется, что крайне неприятно. Для устранения сбоя разработчики рекомендуют перезагрузить консоль с обязательным отключением кабеля питания. Но, похоже, данная мера тоже помогает не всегда. Потому если после перезагрузки табличка «Во время передачи вашей онлайн статистики произошла ошибка» появилась снова, то делаем следующее:

  • перезапускаем Origin и FIFA 19 с правами Администратора;
  • удаляем все персональные настройки;
  • вручную обновляем составы команд;
  • перезагружаем роутер;
  • на время приостанавливаем или отключаем антивирус;
  • проверяем связь (ссылку на гайд устранению проблем с подключением см. выше).

Пока так…

[irp posts=»48996″ name=»Чит с офсайдами в FIFA 19 Pro Clubs: в помощь пока только тактика — #видео»]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях