Что делать, если Windows 7 выдает ошибку 0x8000ffff

Обнова за номером KB4457144 для Windows 7, напомним, как бы не совсем благополучная. Потому попытка установки данного апдейта часто заканчивается, едва начавшись.

И не просто так, а сразу ошибкой 0x8000ffff, именуемой еще не иначе как «Разрушительный сбой«. Собственно, именно эта ошибка, есть такое мнение, в данном случае и является главной причиной проблемы с установкой обновления.

Масштабы неприятности пока не совсем понятны, но уже заметны. Это при том, что многие пользователи Windows 7 не обновляют принципиально (и на то, к слову, есть веские причины).

Не пропустите: ЕСЛИ КОМП С WINDOWS 7 НЕ ОТКЛЮЧАЕТСЯ И НЕ ПЕРЕЗАГРУЖАЕТСЯ

Также известно, что, во-первых, повторная установка KB4457144 устранить сбой не помогает, а во-вторых, более-менее действенный способ хоть как-то его устранить еще не найден.

Посему юзеры только советуют друг дружке подождать, пока в Microsoft придумают, как эту проблему пофиксить.

Так что, мы со своей стороны можем только порекомендовать не спешить пока с установкой KB4457144 (так сказать, до выяснения). На всякий случай также напомним, что Error 0x8000ffff — это проблема очень не новая, и о том, как её устранять, в интернете написано много и в подробностях (вот весьма содержательный гайд).

Потому расписывать заново все давно известные и проверенные способы в данном случае считаем нецелесообразным.

Если же KB4457144 вы еще не ставили, то чтобы не бороться потом с этой ошибкой 0x8000ffff:

  • повторимся, пока не устанавливайте это обновление;
  • если процедуру обновления уже запустили, то просто отмените её;
  • скройте это обновление;
  • зайдите в Центр обновления Windows отключите на время функцию поиска обновлений («Панель управления» -> «Центр обновления Windows» -> «Настройка параметров» -> «Не проверять наличие обновлений (не рекомендуется» -> «ОК»);
  • дождитесь выпуска следующего обновления (официального), включите функцию поиска обновлений, запустите «Поиск обновлений» и установите KB4457144 обычным порядком.

На этом пока всё. Если у нас появится дополнительная информация касательно вариантов устранения проблем с данной обновой, мы обязательно об этом сообщим в этом или в отдельном посте.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях