Почему Firefox не показывает страницы из Закладок в списке автозаполнения?

На одном из наших рабочих компов браузер Firefox давеча вдруг перестал автоматом выводить в адресной строке (т.е. автозаполнять) адреса некоторых сайтов, которые сохраняются у него же в Закладках.

То бишь, браузер, как положено, с началом ввода данных проверяет совпадения и предлагает наиболее подходящий вариант, и если он действительно подходит, то потом остается только нажать Enter, чтобы загрузить нужную страницу (к слову, ресурсы, откуда Firefox берет инфу для автозаполнения, можно подредактировать вручную в настройках: about:preferences#privacy).

И вот, как оказалось, наш Firefox в автозаполнение почему-то не хочет включать адреса некоторых страниц из Закладок, хотя по умолчанию должен (равно как и данные из журнала посещений и адреса страниц, открытых во вкладках).

Не пропустите: КАК УБРАТЬ ПОИСКОВЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ИЗ АДРЕСНОЙ СТРОКИ FIREFOX

Довольно любопытный баг, надо сказать. Выявляется он легко. Для этого надо сначала почистить историю поиска, а потом просто попытаться ввести в адресной строке первые несколько букв адреса любой из страниц, которые вы ранее сохранили в закладках Firefox и/или давно не посещали.

Если в списке автозаполнения браузер полный адрес соответствующей страницы не показывает и приходится набирать его полностью, значит, вот он, этот самый баг и есть. И судя по отзывам юзеров, встречается он в новых версиях Firefox тоже.

Что же касается того, откуда эта неприятность взялась, то есть вполне обоснованное мнение, что Firefox попросту не включает в варианты для автозаполнения страницы, показатель посещений которых составляет 0.

Не пропустите: НЕ РАБОТАЕТ ПРОКРУТКА X-MOUSE В БРАУЗЕРЕ FIREFOX

Другими словами, как только вы очистили историю браузера (не важно, давно или недавно), обнулив показатель посещений всех страниц, в том числе и ранее сохраненных в Закладках, то система автозаполнения браузера тут же перестает их замечать, пока вы не зайдете на них по-новой.

Что делать?

Ну, либо открыть по разу нужные закладки и потом какое-то время не чистить историю, либо просто подождать. В Mozilla о данном баге уже знают, пообещали устранить, так что, надо дождаться дежурной обновы.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях