Грузовые подъемники для склада

Трудно представить современную жизнь без грузоподъемных механизмов. Лифтов, подъемников, эскалаторов, кранов и прочей подобной техники.

Краткая история развития

Подъемные механизмы берут свою историю еще с Древнего Египта, применялся Шадуф для подъема воды. Далее по мере развития человечества использовались рычаги, полиспасты, винты.

В Древнем Риме применялся подъемный кран со ступальным колесом. На Руси для подъема грузов применялись простейшие приспособления и механизмы: блоки, вороты, полиспасты, винтовые деревянные домкраты.

Грузовые подъемники для склада - как выбрать и купить

Появление парового двигателя и развитие металлургии в XIX веке приводит к бурному развитию подъемных устройств.

Что сегодня предлагается

Современный рынок подъемной техники предлагает самые различные решения для населения и бизнеса. Чтобы покупка подъемника была выгодной инвестицией нужно знать:

  • Где будет эксплуатироваться, улица или здание, будет наружным или в шахте.
  • Габариты и вес продукции, которая будет подниматься.
  • Высота подъема, и требования для размещения подъемника.

Разберем на примере склада.

Складской подъемник

Для склада требуется универсальный грузовой подъемник, который будет активно эксплуатироваться. На нем будут перемещаться грузы с разным весом и габаритами. Наиболее часто компании заказывают складские подъемники с грузоподъемностью 1-2 тонны. Габариты платформы у всех индивидуальные, чаще всего на 2-3 остановки.

Грузовые подъемники для склада

Выбираю между подъемным столом ножничного типа, шахтный и консольным подъемником. Каждый из этих механизмов имеет свои особенности и преимущества. Подробно об этом вы можете почитать на сайте или спросить у менеджеров.

Как выглядят ножничный, консольный и шахтный подъемники:

Грузовые подъемники для склада - как выбрать и купить

  • Максимальная грузоподъемность: до 30 тонн, у ножничных подъемников;
  • Максимальная высота подъема: до 24 метров, шахтные подъемники.

Больше информации тут: http://podjomniki.com.ua/skladskie-podemniki/

Наибольшей популярность пользуются подъемные столы, они универсальные и широко используются в сегменте B2B. Ножничный подъемник состоит из площадки на которой устанавливается собственно подъемник, маслостанции, ножничного механизма (система рычагов) и платформы, на которой размещается груз. Также, подъемные столы могут оснащаться дополнительными опциями и системой безопасности, к примеру рама безопасности.

Стоит отметить, что складские подъемники изготовляются как в типовом исполнении так и под заказ, второе чаще встречается. Когда вы будете делать заказ, старайтесь выходить на производителя (минуя посредников) и особое внимание уделяйте металлоемкости изделия. Тут ни в коем случае нельзя экономить.

Получить подробную консультацию и сделать заказ: (098) 963-78-87 | http://podjomniki.com.ua/contacts/

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях