Как установить Windows 10 без учетной записи Майкрософт?

Зачем устанавливать Windows 10 без учетной записи Майкрософт? Ну, к примеру, если вы пользовались до этого предыдущими версиями этой ОС, а теперь вот наконец-то захотелось потестить, как пойдет 10-я, но так, чтобы отдельный аккаунт не создавать.

В общем, ситуации могут быть разные. И тем не менее, Windows 10 без учетной записи Microsoft на комп установить таки можно, притом совершенно официально.

Разработчики операционки, правда, очень постарались, чтобы в ходе её установки возможность пропустить этап регистрации учетной записи большинство пользователей попросту не замечало, но если заранее знать, куда смотреть, то всё получится. И сейчас мы как раз об этом и расскажем.

Не пропустите: Команда отключения проверки компа Windows 11 — всего одна

Итак,..

как установить Windows 10 без учетной записи Майкрософт

Значит, по порядку:

  • ставим загрузочный CD/DVD с Windows 10 или подключаем к компу внешний загрузочный диск (разумеется, лучше брать лицензионную версию, чтобы система и стала, и работала должным образом, потому — вот линк: магазин программного обеспечения Софткей, рекомендуем);
  • запускаем процедуру установки системы и стандартно следуем инструкции до момента появления на экране страницы «Войти в Майкрософт«;
  • но мы никуда не входим, а просто кликаем ссылочку «Создать учетную запись» внизу экрана;
  • на следующей странице (называется она «Создание учетной записи Майкрософт«) тоже ничего не пишем и никаких паролей не создаем, вместо этого в самом низу, аж под последним полем «Страна и регион«, находим и кликаем еще одну малозаметную ссылку «Войти без учетной записи Майкрософт«:

Как установить Windows 10 без учетной записи Майкрософт?

  • после этого этап создания учетки или авторизации будет пропущен, а процедура установки операционной системы автоматически продолжится.

Не пропустите: Microsoft Compatibility Telemetry: что делать, когда тормозит и виснет

Также напомним, что нормально пользоваться Windows 10 тоже можно без учетки Microsoft.

Для этого достаточно просто зайти в систему не с учетной записи администратора, а с так называемой локальной учетной записи.

Как установить Windows 10 без учетной записи Майкрософт?

Но для этого сначала заходим в аккаунт администратора, далее кликаем «Параметры» -> «Учетные записи» -> «Ваши данные» (в колонке лева).

Потом в правой части окна жмем «Войти вместо этого с локальной учетной записью«. Так что, тоже ничего сложного, как видим…

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях