Запросы оставить отзывы в приложении на iPhone/iPad: как их заблокировать?

Когда скачиваешь из магазина Apple толковое и полезное мобильное приложение на iPhone или iPad, то иногда даже хочется написать о нем что-нибудь хорошее, чтобы и другие пользователи, прочитав такие отзывы, тоже обратили внимание на эту программку.

Правда, по-настоящему толковых приложений даже в App Store не так много, как того хотелось бы, потому в отзывах гораздо чаще ничего хорошего написать не получается.

Но в любом случае, еще чаще портят любимый нерв некоторые разработчики, приложения которых порой очень уж навязчиво просят поставить им оценку и/или оставить о них отзыв. И что особенно бесит, чем хуже прога, тем в этом деле она активнее.

Очевидно, до Apple каким-то образом донесли суть данной проблемы, потому что в последних версиях iOS есть теперь специальный выключатель, который позволяет заблокировать запросы на отзывы в приложениях.

Посему, если такого рода предложения поднадоели и/или выскакивают не вовремя, то вместо того, чтобы писать об этом разработчиками на странице программки в App Store, гораздо проще и быстрее будет…

отключить все эти отзывы и рейтинги разом

В iOS сделать это, напомним, можно следующим образом: Открываем «Настройки«, тапаем «iTunes Store и App Store«, на следующем экране находим и выключаем опцию «Оценки и отзывы«.

Однако следует также иметь в виду, что эта «выключалка» работает только для тех приложений, которые используют новый API рейтингов.

Запросы от старой программки просто так не отключишь. Но можно надеяться, что разработчики ею еще интересуются и по требованию Apple тоже как-нибудь её обновят …

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях