Фрегаты в No Man’s Sky: где брать, как применять, как прокачивать [архивъ]

Фрегаты — это, как известно, еще один, отдельный тип боевых кораблей и попутно целая игровая подсистема, которая появилась в игре с выходом новой No Man’s Sky NEXT. Теперь у каждого игрока есть возможность создать целый флот фрегатов и его возглавить.

Эскадре фрегатов можно ставить различные задач, в частности разведывательные или на добычу полезных ископаемых в космосе и/или на «добычу» юнитов, которые корабли будут выполнять в автоматическом режиме.

Само собой, фрегат, как и любой другой корабль в игре, требует надлежащего обслуживания. Кроме того, он способен не только очень лихо наносить урон, но будет также получать повреждения от огня соперников.  Так что, своя эскадра фрегатов — это всегда весело, но стоит денег. МНОГО!

Не пропустите: АНАЛИЗИРУЮЩИЙ ВИЗОР S-КЛАССА: СВОЙ «ЗАВОДИК» ПО ПРОИЗВОДСТВУ ЮНИТОВ В NO MAN’S SKY NEXT

И чтобы немного прояснить картину в этом посте мы расскажем о том, где и как берутся Фрегаты в No Man’s Sky NEXT, что с ними потом делать, как прокачивать и как ремонтировать.

Итак, по порядку:

где взять Фрегат в в No Man’s Sky NEXT

Значит, прям сходу сделать это не получится. Прежде чем взять под свое начало свою первую эскадру фрегатов (или как минимум обзавестись первым кораблем такого класса), надо сначала раздобыть хотя бы один Грузовик (фрайт).

А чтобы получить свой первый Фрайт, как вы знаете, надо сначала научиться ремонтировать свой звездолёт, изучить технологию варп-прыжков, оборудовать корабль гипердвигателем и начать прыгать между системами «по-взрослому».

И вот примерно на 1-4-м таком прыжке игра подсунет вам подарок в виде сюжет, в котором один или несколько грузовиков отбиваются от пиратских истребителей.

И после того, как вы храбро перебьете всех пиратов, капитан выжившего благодаря вашим стараниям фрайта (а это будет именно он) подарит вам этот корабль (потому пылу боя, постарайтесь его не задеть, а то потом придется самому ремонтировать). Но что самое интересное в комплекте с этим грузовиком вам также подарят один или даже несколько фрегатов поддержки.

Фрегаты в No Man’s Sky NEXT: где брать, как применять, как прокачивать и пр.

В No Man’s Sky NEXT, как и грузовики или обычные звездолеты, фрегаты тоже делятся на классы, из которых класс C — самый младший, а класс S — самый крутой. Первый ваш фрегат, вероятнее всего, будет именно C-класса, но зато с этого момента у вас уже будет возможность найти/купить фрегаты получше.

Не пропустите: NO MANS SKY OUTLAWS: КАК СФОРМИРОВАТЬ ЭСКАДРИЛЬЮ И ГДЕ ВЕРБОВАТЬ ПИЛОТОВ

где и как покупать фрегаты в No Man’s Sky

После того, как у вас появится собственный фрегат, корабли этого типа начнут отображаться у вас на экране, как только в радиусе действия вашего бортового радара будут попадать самые разные космические конвои.

Далее можно просто подлететь поближе, выйти на связь с нужным кораблем и предложить капитану продать его вам. То бишь, процедура стандартная и в точности такая же, как если бы вы покупали очередной грузовик или звездолёт для себя.

Не пропустите: ЭКЗОТИЧЕСКИЕ ЗВЕЗДОЛЕТЫ В NO MANS’ SKY NEXT: ЗАЧЕМ ОНИ, И ГДЕ НАЙТИ? [АРХИВЪ]

как применять фрегаты в No Man’s Sky NEXT

Просто купить фрегат или целую их эскадрилью — это только половина дела. Чтобы эффективно ими управлять и использовать с полной отдачей, необходимо сначала построить свой Командный пункт флота.

Это тоже не  так и сложно, поскольку материалы для этого игрового объекта сравнительно легко добываются из астероидов.

И только после того, как у вас будет Командный пункт, вы сможете ставить задачи своим фрегатам (делается это через меню Навигатора). У каждой миссии есть свой уровень сложности. Его мы считаем по количеству звездочек в описании, сравниваем с рейтингом своего флота и решаем, «потянет» ли он такую задачу или могут быть проблемы.

Не пропустите: БОГАТЫЕ И ВЫГОДНЫЕ ПЛАНЕТЫ В NO MAN’S SKY: ГДЕ И КАК ИХ НАХОДИТЬ [АРХИВЪ]

Само собой, каждую задачу ваши фрегаты выполняют не мгновенно (если вообще получается её выполнить), для этого требуется время.  Контролируете ход каждой отдельной автоматической миссии вы тоже в Командном пункте. О результатах миссии вам докладывают капитаны по факту её завершения (чтобы получить доклад, с капитаном нужно связаться).

Если задача выполнена, вам начисляется  положенное вознаграждение в юнитах и в единицах ресурсов. В противном случае вы автоматом «влетаете» на ремонт битых кораблей и подсчитываете убытки.

как ремонтировать фрегаты в No Man’s Sky NEXT

Нарвавшись на неприятности в ходе выполнения задачи, капитан фрегата вам сразу же об этом доложит. После чего вам, вероятно, надо будет зайти в Командный пункт, отозвать свои корабли на базу заняться их восстановлением, чтобы можно было отправить их в новую миссию.

Для этого садимся в свой звездолет, летим к соответствующему кораблю, находим посадочную площадку и садимся, после чего с вами свяжется капитан и выдаст список, что необходимо ремонтировать на вверенном ему корабле.

Отмечаем повреждения, находим их, на панели управления смотрим, какие расходники нужны для ремонта, и производим ремонт (либо сначала добываем недостающие материалы, а потом ремонтируем корабль). После того, как боеготовность фрегата восстановлена, засылаем его в следующую миссию.

Не пропустите: NO MANS SKY: БИТЬ ИЛИ НЕ БИТЬ СТРАЖЕЙ И ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ [АРХИВЪ]

как прокачивать класс фрегатов в No Man’s Sky NEXT

С этим интересно, поскольку фрегаты — это единственный тип кораблей, которым можно повышать уровень, то есть, класс: с минимального C до максимального S.

И сделать это можно одним единственным способом: отправляя корабль в миссии. Чем больше задач выполняет фрегат, тем выше его уровень. И чем выше уровень миссий, т.е. чем они труднее, тем быстрее растет уровень корабля. Но при условии, что с задачей он справился.

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях