NOAA показало калифорнийские пожары из космоса [видео]

Национальное управление США по исследованию океанов и атмосферы (NOAA) в понедельник показало, как выглядят с орбиты Земли природные пожары в штате Калифорния.

Также NOAA предупредило об усугублении обстановки.

«Спутник NOAA поздним вечером вчера заметил дым от природных пожаров на севере Калифорнии«, — отметило управление в своем Twitter, разместив соответствующее видео. По данным NOАA, «на этой неделе опасная волна жары» может усугубить обстановку.

Управление защиты лесных угодий и противопожарной охраны предупредило в понедельник об экстремальных условиях в зонах бедствия.

Как отмечают в ведомстве, «постоянное изменение направления ветра» и засуха вносят «лепту в стремительное распространение» огня.

Согласно данным управления, самый крупный из восьми пожаров в штате, полыхающий в округе Шаста, охватил территорию размером 330,2 кв. км. Его удалось локализовать на 20% по сравнению с 5% в воскресенье. Из-за возгорания, бушующего в Шаста на протяжении уже недели, эвакуированы почти 40 тыс. человек. Пожар уничтожил уже 723 здания и угрожает еще как минимум 5 тыс. строений. В результате стихии погибло шесть человек. источник

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях