Семь способов перевести деньги из России на Украину [архивъ]

Как известно, в ноябре 2016 года украинское правительство введело санкции против российских систем перечисления денежных средств. В ответ на это, со своей стороны Россия в марте 2017 года также усложнила денежные перечисления на Украину, запретив совершать перевод при помощи востребованных иностранных платежных систем.

Однако тысячи граждан нуждаются в систематичных переводах по разным причинам.

Перевод денег из России в Украину на карту Приватбанка в 2018 году возможно осуществить несколькими способами.

Не пропустите: ПОДАРОЧНАЯ КАРТА STARBUCKS: КАК ДОБАВИТЬ ЕЁ В ПРИЛОЖЕНИЕ

Способы перевода

Главный минус действующих переводов оказался в том, что он снимает комиссию и дополнительные сборы. Процент конечно несущественный, если необходимо срочно отправить и получить денежную сумму.

  • Перевод через Сбербанк. Осуществляется на карту Приватбанка, она есть больше чем у 70% населения Украины. Совершается перевод с помощью банковского приложения «Сбербанка Онлайн«. Преимущества такого перевода:
    • скорость выполнения – до 2 дней;
    • сумма денежных средств не ограничивается;
    • комиссионный сбор составляет 2% от суммы отправленных денег.

    Способ не требует большой комиссии и долгого ожидания. Если деньги переводятся на обычную карту, тогда рубли автоматически переводятся в гривны согласно текущему курсу. Вариант такого перевода совершают и с другими банками, отличается только сумма комиссии.

Семь способов перевести деньги из России на Украину

Не пропустите: ОСОБЕННОСТИ ОБМЕНА BTC НА РУБЛИ С ЗАЧИСЛЕНИЕМ НА КАРТУ БАНКА ТИНЬКОФФ

  • «Почта России«. Вариант достаточно популярен, но имеет свои минусы:
    • максимальный перевод составляет 3 тыс. долларов;
    • установлена базовая комиссия в размере 290 рублей;
    • процент от перевода средств — 1,5-5%.

    Деньги будут доставлены на «Укрпочту». Подходит людям которые не хотят тратить время на очередь в банке или не имеют банковской карты.

  • Платежная система «SWIFT». Сообщество всемирных межбанковских коммуникаций включает как российские, так и украинские банки. Чтобы совершить перевод отправителю необходимо явиться в отделение Сбербанка и сообщить данные и «SWIFT-реквизиты» получателя. Получателю нужно иметь карту банка и знать свои «SWIFT-реквизиты», они уточняются в банке (Приватбанк предоставляет такую информацию в приложении «Приват24«). Комиссия за перевод 1-2%.
  • «PaySe». Международная система денежных переводов позволяет быстро перевести средства. Необходимо зарегистрироваться на сервисе «PaySed» и знать имя и фамилию получателя на латинице так, как это указанно в банковской информации. Получателю лучше обратиться за данными заранее, чтобы не было ошибок в написании данных. «Приват24» позволяет получить эту информацию в онлайн режиме. Отправителем указывается сумма перевода и оплачивается. Комиссия составляет 49 рублей.

Не пропустите: BTC ЗА ГРИВНЫ И НАОБОРОТ: КАК И ГДЕ ЭТО ДЕЛАЕТСЯ

  • Онлайн обменник «5Минут». Популярный способ отправки от «Bestchange» с большим количеством положительных отзывов. Постоянным клиентам предусмотрены скидки на проведение операции. Быстрый способ перечислить деньги именно со «Сбербанка онлайн» на «Приват 24». Потребуется зарегистрироваться на сервисе «5Минут», онлайн оператор поможет правильно совершить перевод.
  • «Western Union». С июня 2017 года установлен запрет на перевод этой системой без открытия счета в Вестерн Юнион. Перевести деньги на Украину можно через сайт Вестерн Юнион, если у отправителя есть банковская карта выпущенная на территории России. Получатель получит деньги на одном из отделений этого банка.
  • Через посредников. Часто проблему перевода денег решают именно так, с помощью друзей и знакомых которые едут на территорию Украины. Деньги передают прямо в конвертах, перестраховываются составленной распиской о получении денежных средств.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях