Этап госиспытания САУ «Спрут-СДМ1» начнутся в четвертом квартале? [видео]

Государственные испытания 125-мм глубоко модернизированной самоходной противотанковой пушки «Спрут-СДМ1», разработанной для Воздушно-десантных войск, должны начаться в октябре 2018 года.

В госкорпорации «Ростех» сообщили, что «опытные образцы «Спрут-СДМ1» к испытаниям готовы, интерес заказчика сохраняется».

Модернизированная гусеничная плавающая авиадесантируемая машина «Спрут-СДМ1» разработана в конструкторском бюро «Волгоградского тракторного завода» (входит в Концерн «Тракторные заводы», переданный в операционное управление Ростеху).

Контракт на разработку был подписан в 2013 году, в 2014-м изготовлен первый опытный образец (демонстрировался на «Армии-2015»). Машина получила унифицированные с БМД-4М ходовую часть, трансмиссию и двигатель, современную цифровую систему управления огнем и более совершенное орудие 2А75М с повышенной точностью стрельбы.

Как отметили в Ростехе, самоходная артиллерийская установка (САУ) «Спрут-СДМ1» сочетает «хорошую огневую мощь, современные системы управления, легкость и аэромобильность«.

«По сути, это «два в одном»: самоходная артиллерийская установка и полноценный легкий танк одновременно, который может успешно использоваться не только в десантных, но и других родах войск», — добавили в госкорпорации.

Базовый вариант самоходки — «Спрут-СД» — с орудием 2А75 был принят на вооружение в 2006 году. По данным открытых источников, для ВДВ с 2005-го по 2010 год было закуплено более 30 таких машин, однако позже поставки «Спрута-СД» в войска были приостановлены до появления противотанковой САУ. источник

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях