Ставим удар в Mario Tennis Aces: как грамотно отбивать атаки соперника?

В новой спортивной игрушке Mario Tennis Aces вам предстоит из сделать из Марио первую ракетку нового Nintendo-овского теннисного мира. 

Как и в предыдущих сериях приключений знаменитого усатого чудика, сложностей в освоении игры — самый минимум.

Надо, конечно, запомнить некоторые термины из большого тенниса и научиться использовать какие-то спецатаки и контратаки, но в целом схема проста, как гвоздь: бьем мячик посильнее и поточнее и стараемся отбить как можно больше ударов противника.

Но вот с отбиванием в Mario Tennis Aces есть некоторые интересные моменты, и если быстренько не усвоить несколько контратак в игре, то побеждать в матчах будет некоторое время трудновато, а с повышением уровня — вообще невозможно.

В этой связи составили мы небольшой списочек ударов, которые применяются в Mario Tennis Aces, с наиболее эффективным контрударом для каждого из них.

То бишь, чтобы ваш Марио на каждом корте работал на результат должным образом и игра приносила именно вам положенное удовольствие в полной мере (в особенности в матчах против солидных боссов), вам нужно только уметь правильно определять тип удара противника (а делается это просто — по цвету) и отвечать на него своим ударом, но не абы каким, а правильным. И поверьте, результат вам действительно понравится.

Итак,..

пять основных ударов и контрударов в Mario Tennis Aces
  • «дроп-шот» <-> в ответ используем «топ-спин«
  • фиолетовый «плоский» (флэт) <-> в ответ используем тоже «плоский«
  • «свеча» <-> в ответ используем «плоский«
  • синий «слайс» <-> в ответ используем «топ-спин«
  • красный «топ-спин» <-> в ответ используем «слайс«.

Вот и вся наука. В игрушке, само собой, вам будет прилетать много ударов и прочих типов, плюс будут и спецудары. Однако перечисленные пять ударов (Плоский, Топ-спин, Слайс, Свеча и Дроп-шот) — самые частые, и если их вы будете отбивать грамотно, как написано выше, то этого вполне хватит для успешного и фанового прохождения игры.

Добавим также, что любой из этих ударов можно усилить (удерживая кнопку перед ударом), но поначалу к таким ударам надо немного приловчится (иначе Марио будет каждый раз отбрасывать назад) и применять их вовремя. В общем, тренируемся и учимся быстро определять тип удара по цвету. Остальное приложится:

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях