Ремень для гитары — не просто аксессуар, но и гарантия безопасности инструмента

Каждый гитарист особое внимание уделяет выбору ремня для гитары. Даже на картинах эпохи Ренессанса молодые люди изображались с лютней в руках.

Но на современном этапе времени ремни для гитары очень преобразились. Основной их функцией является удерживание нагрузки от гитары. Не каждому музыканту хочется, чтобы его любимый инструмент упал и повредился. Особенно, это относится к рок-музыкантам, на концертах которых эмоции достигают предельного уровня.

Накал страстей часто приводит к тому, что страдает именно гитара. Многие талантливые музыканты могут проделывать и уникальные финты со своим инструментом. В этом случае ремень является важной страховкой от порчи инструмента.

Основные отличия ремней

Стоит подходить к выбору ремня для гитары довольно тщательно. Необходимо учитывать все детали и нюансы, которых действительно не мало. Например, важную роль играет механизм крепления, прочность, размер ремня. Не стоит и пренебрегать манерой исполнения — это тоже очень важный критерий при выборе. Также стоит обратить внимание на тип инструмента, так как именно от него будет зависеть выбор механизма крепления.

Ремень для гитары имеет свои особенности крепления: один его конец крепится непосредственно на корпус гитары, а другой на «пятку» грифа.

В случае с электрогитарой, крепить несколько проще: оба конца крепятся на «ушки» снизу корпуса и около «пятки» грифа. Аналогично ремень крепится и к бас гитаре.

Ремень для гитары - не просто аксессуар, но и гарантия безопасности инструмента

Для классической акустической гитары имеет свои особенности крепления. Сам он отличается от других видов ремней и больше напоминает галстук. Крепление осуществляется посредством крючков. Это зависит от того, что в большинстве случаев музыканты, использующие классическую акустическую гитару исполняют свои произведения в положении сидя.

Немаловажную роль играет и материал, из которого изготавливают ремень. Наибольшее распространение получили ткань и кожа. Аксессуар не должен натирать плечо музыканта. Более удобным вариантом является кожаный ремень. Известными брендами действительно качественных ремней считаются Dunlop, Planet Waves и другие.

Для покупки качественного ремня стоит заглянуть в магазин «Музыкант». Вас приятно удивит широкий ассортимент аксессуаров на любой вкус. Опытные консультанты магазина ответят на все интересующие вопросы и помогут подобрать ремень для любого вида гитар. Номера телефонов указанные на сайте.

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях