Помойное чудовище vs Доктор Рид: как победить первого сильного босса в Vampyr

Помойное чудовище (или Sewer Beast, если в оригинале) — это, как ни странно, один из самых суровых боссов в игре Vampyr. Зверюга быстрая, очень дамажная и неприятно живучая. Потому, чтобы победить её, надо поднапрячься…

Признаюсь, у меня получилось, с первого раза, но фактически чудом и то благодаря заранее подкачанной выносливости.

Для тех, кто еще не в курсе, на всякий случай поясним. Помойное чудовище ждет вас во второй части игры (называется она «Белый халат«), когда после общения сестрой Крейн, вам предстоит посетить городские канализации.

Вот там, в одном из поземных залов вы и столкнетесь со зверем, который с виду похож на оборотня из ужастиков. Вот он и есть Помойное чудовище, ваш первый заметно трудны босс в Vampyr. И раз уж вы эту статью нагуглили, то есть подозрения, что победить его у вас пока не получилось. Это нормально, потому далее — вкратце о том,..

как убить Помойное чудовище

Итак, как вы уже наверняка уяснили, зверь атакует очень быстро и точно. Потом первым делом вам нужно наловчиться уворачиваться от его лап. Для этого достаточно просто уходить влево или вправо, т.е. перпендикулярно в сторону от линии предполагаемого удара. При придется смириться с тем, что пока вы применяетесь к броскам чудища, пару-тройку атак вы неизбежно пропустите.

Момент второй: контролируйте выносливость и атаковать начинайте, только если её уровень максимальный. Кстати, заметьте, после самой первой атаки Помойное чудовище отходит и какое-то время не нападает. Вам нужно уловить этот интервал и нападать самому, применяя свою самую сильную атаку и пытаясь нанести противнику максимально допустимый урон.

Затем просто следите за его движениями, уклоняйтесь от ударов, набирайте выносливость, а потом точно так же, выбрав подходящий момент, быстро атакуйте и снова отходите. Повторимся, если выносливости не хватает, лучше не нападать. Кроме того, старайтесь держать дистанцию не подходить близко к зверю и не давать ему себя достать. Пока вы ходите, выносливость медленно, но растет. Так что, после каждой атаки, двигайтесь по кругу, но по возможности не очень быстро и так, чтобы зверь оставался примерно в центре помещения и у вас было место для маневра (в углы ни в коем случае не забегайте).

Ну и, само собой, ждите оглушающую атаку. Она обязательно будет и не одна. Её Помойное чудовище применяет в связке с последующим броском и серией ударов, которые могут либо сбить вам очки здоровья до минимума, либо вообще убить. Когда он вас оглушит, то все равно постарайтесь уйти от броска, чтобы зверь на вас не напрыгнул. После попробуем ударить/выстрелить, сразу же последует «ответка», уворачиваемся и повторяем атаку.

Что касается оружия, то более осведомленные и опытные камрады пишут, что против Помойного чудовища неплохо работаю, к примеру, даже старый ампутационный нож (+5 поглощения крови) в сочетании навыками «Когти» и «Свёртываемость«, плюс умение проводить комбо-атаки. Примерно так:

[irp posts=»46403″ name=»Vampyr-Айболит: где брать рецепты и как крафтить лекарства в игре»]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях