Летний отдых в Трускавце с семьей: если нужно спланировать быстро

Лето — в разгаре, и если вы в этом году не планировали отпуск заранее, то вопрос, как и, самое главное, где отдохнуть самому и/или с родными так, чтобы недорого и с максимальной пользой, обретает обретает чрезвычайную остроту.

В особенности, когда в семье есть детишки, которым в обязательном порядке нужно и как следует отдохнуть, и набраться побольше новых сил и новых интересных впечатлений как минимум до следующих больших каникул.

В этой связи напоминаем, что знаменитый Трускавец — это не только настоящая жемчужина в зеленой короне Карпатских гор, но и прекрасная и по-прежнему весьма доступная возможность дополнить качественный семейный отдых оздоровительными процедурами и очень приятным времяпрепровождением.

Трускавец — город очень старый. Основан он был в 1469 году, однако археологические находки позволяют предположить, что поселения в этом месте существовали еще в IV веке нашей эры.

Как настоящий курорт Трускавец прославился уже в начале XIX века, когда в городе начали возводить первые помещения для ванн с местной минеральной водой. О целебных свойствах трускавецких вод из источников, которые появлялись после бурения нефтяных скважин, известно было задолго до этого. Но для питья как лекарственное и профилактическое средство вода Трускавца использоваться начала именно в 30-х года XIX века, когда открыты были такие известные и популярные сегодня источники, как  «Нафтуся», «Мария», «София» и другие.

Летний отдых в Трускавце с семьей: если нужно спланировать быстро

Отметим также, что Трускавец славится не только своей лечебными минеральными водами и чистым горным воздухом, но и удивительно живописной природой. Климат в этой местности мягкий, зима длится недолго, а лето отличается умеренной температурой. Благодаря этому уникальному сочетанию природных условий климата отдых в Трускавце летом считается настоящим раем для отдыхающих.

Лечение минеральными водами

На этапе планирования семейного отдыха в Трускавце лучше подходить к делу основательно. Не лишним будет заранее изучить предложения местных пансионатов и санаториев и выбрать заведение, которые наилучшем образом подойдет вам и вашим родным, и где можно как поправить здоровье, так и просто хорошо отдохнуть.

Многие санатории имеют собственные бассейны, SPA-салоны, а удобные бюветы с минеральной водой есть практически в каждом лечебном учреждении. На всякий случай напомним, что целебная трускавецкая вода рекомендуется в качестве лечебного и профилактического средства пациентам, страдающим самыми разными недугами. В частности:

при урологических проблемах (простатит, цистит, пиелонефрит);
при болезнях органов желудочно-кишечного тракта (гастрит, панкреатит, колит);
при болезнях органов дыхания (бронхит, астма);
при расстройствах органов кровообращения (гипертония, атеросклероз);
при сахарном диабет и других заболеваниях.

Опытные врачи и профессиональный медперсонал работают во всех санаториях города. А если вам лечение не требуется лечение, то в таком случае к вашим услугам — многочисленные отели и виллы, которых в Трускавце тоже на любой вкус.

Отдых в Трускавце

Мест, где можно интересно и насыщенно провести время, в городе тоже много: музеи, кинотеатры, свой дельфинарий, а также многочисленные рестораны, кафе и ночные клубы.

Летний отдых в Трускавце с семьей: если нужно спланировать быстро

Скажем, с семьей можно отлично отдохнуть в замечательном местном парке «Адамовка», осматривая экзотического вида растения, или в не менее живописном парке «Подгорье», где оборудован небольшой зоопарк. Если захочется прогуляться по городу и осмотреть его достопримечательности, то можно устроить конную прогулку или взять напрокат горные велосипеды. Кроме того, из Трускавца можно съездить на экскурсию по окрестностям или в соседние населенные пункты.

А в вопросах выбора конкретного места для отдыха или лечения в Трускавце вам поможет удобный сервис онлайн-бронирования санаториев и отелей турагентства Edward Tour (линк — выше).

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях