Проблемы Vampyr на ПК: подключить Dualshock, черный экран, не хватает dll и пр.

Раз эту нашу статью вы нашли, то, подозреваем, что и в Vampyr вы уже либо успели поиграть, либо как раз пытаетесь начать. В любом случае об этой новой RPG от от DontNod Entertainment вы уже знаете, так что, расписывать, что это за игра мы не будем.

Отметим только, что на момент публикации данного поста Vampyr была выпущена в версиях для игровых консолей и ПК. И вот судя по отзывам наших читателей, как раз на ПК она работает не у всех одинаково хорошо.

Посему, мы и сваяли этот небольшой гайд, который (очень надеемся) поможет устранить некоторые наиболее частые проблемки, которые случаются у PC-версии Vampyr.

Начнем, как водится, с требований к «железу». Напоминаем:

минимальные системные требования для Vampyr следующие:

  • проц: Intel Core i3-2130 (3.4 GHz)/AMD FX-4100 (3.6 GHz)
  • оперативная память: 8 GB
  • операционная система : Windows 7, 8 или 10 (64-разрядная)
  • видеокарта: 2 GB, GeForce GTX 660/Radeon R7 370
  • свободное место на диске: от 20 GB.

рекомендуемые системные требования для Vampyr:

  • проц: Intel Core i7-3930K (3.2 GHz)/AMD Ryzen 5 1600 (3.2 GHz)
  • оперативная память: 16 GB
  • операционная система : Windows 7, 8 или 10 (64-разрядная)
  • видеокарта: 4 GB, GeForce GTX 970/Radeon R9 390
  • свободное место на диске: от 20 GB.

Само собой, «железо» лучше проверять до установки игры. Но если она уже установлена, но «не идёт» или «идёт», но не без проблем, то не помешает на всякий случай сверить параметры машины с перечисленными требованиями разработчиков. Плюс к этому, производим также…

… ПРЕДВАРИТЕЛЬНУЮ РЕВИЗИЮ/ПОДГОТОВКУ СИСТЕМЫ

… по программе-минимум, а именно:

  • обновляем ОС Windows и драйвера;
  • если комп оснащен двумя видеокартами, проверяем, чтобы с игрой работала не интегрированная, а выделенная (дискретная) видеокарта;
  • запускаем игру и в «Диспетчере задач» Windowds задаем для неё «Высокий» приоритет (Ctrl+Shift+Esc -> вкладка «Подробности» -> правой кнопкой мыши кликаем по названию процесса -> в меню выбираем «Приоритет» -> «Высокий«), попутно можно отключить лишние фоновые программы (в т.ч. брандмауэр, чат-клиенты, плеер и пр.);
  • в «Настройках» игры снижаем пока качество отображения графики.

А теперь, собственно, можно переходить к решению более конкретных вопросов. Сразу отметим, что приведенные ниже методы на некоторых компах могут не срабатывать (всё зависит от конфигурации системы), но зато и не вредят. Итак:

с Vampyr не работает контроллер PS4

Кто-то уверен, что он и не должен работать с этой игрой, раз сразу не поддерживается, однако эту проблему можно легко устранить. Чтобы комфортно поиграть в Vampyr на Windows-компе с Dualshock 4, сначала запускаем Steam в режиме «Big Picture«, подключаем и настраиваем игровой контроллер. Далее, после того как игра запустится и откроется главное меню, просто сворачиваем окно игры и выходим из режима. Контроллер должен заработать. Правда, кнопки размечены будут под штатный контроллер Xbox, так что к управлению надо будет привыкнуть.

ЧЁРНЫЙ ЭКРАН В VAMPYR

Если он наблюдается сразу же по факту запуска игры, то, вероятнее всего, причина данной проблемы состоит в том, что разрешение игры выше, чем разрешение монитора компа. Потому, не выключая игру, просто переводим её в оконный режим (ALT+ENTER), открываем настройки монитора, запоминаем разрешение, потом заходим в настройки Vampyr и устанавливаем соответствующее разрешение «картинки» в игре.

НА КОМПЬЮТЕРЕ ОТСУТСТВУЮТ ФАЙЛЫ DLL

В сообщении об ошибке могут быть указаны, к примеру, файлы MSVCP140.dll или MSVCP120.dll. Это не страшно. Проблема устраняется тоже сравнительно просто: надо скачать и установить свежую версию так называемого распространяемого компонента Microsoft Visual C++ для Visual Studio 2013. Лучше сразу с официального сайта службы поддержки Microsoft (вот линк). Должно помочь.

[irp posts=»46403″ name=»Vampyr-Айболит: где брать рецепты и как крафтить лекарства в игре»]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях