Как поменять стрелку на машинку в Google Картах для iPhone

Часто юзаете Google Карты в своем iPhone для навигации по городу или за городом? Любите под настроение поменять голосовое сопровождение маршрута?

Ну, тогда именно для вас у нас приятная новость: теперь в приложении Google Карты для iOS менять можно не только озвучку.

Как вы знаете, местоположение и направление движения вашего авто на карте Google обозначает значком в виде обычной синей стрелки. Большой и понятной, но скучной.

Не пропустите: GOOGLE КАРТЫ В ANDROID AUTO ТЕРЯЮТ СИГНАЛ GPS И НЕ ОПРЕДЕЛЯЮТ МЕСТОПОЛОЖЕНИЕ

И очевидно, разработчикам она тоже надоела, потому они решили добавить в Карты опцию кастомизации еще и стрелки навигатора.

Проще говоря, в новых Google Картах для iPhone и iPad теперь вместо «старой» стрелки можно поставить значок повеселее. Для этого достаточно просто тапнуть по самой стрелочке, когда Карты открыты, и потом в появившемся меню выбрать другой значок. А точнее прикольную машинку.

На выбор предлагаются красненький седанчик, зелененький пикапчик и желтенький джипчик. Смена значка никак не влияет на работу навигатора, просто карта выглядит чуть иначе, чуть веселее:

Как поменять стрелку на машинку в Google Картах для iPhone

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях