Минкоммерции КНР опубликовало Доклад о цифровой торговли и экспорте ПО

Министерство коммерции КНР сегодня обнародовало Доклад о цифровой торговле и экспорте программного обеспечения Китая в 2017 году. 

Об этом сообщает Синьхуа.

В докладе говорится, что в 2017 году объем экспорта программного обеспечения Китая составил 37,556 млрд долларов США, что на 9,72% больше, чем в 2016 году, и в 2,6 раз больше, чем в 2011 году.

Согласно статистике, объем китайской цифровой экономики составил 27,2 трлн юаней, что составляет 32,9% от ВВП. Это второй крупнейший показатель в мире.

В 2017 году доходы сфер программного обеспечения и услуг информационных технологий Китая достигли 5,5 трлн юаней, что на 13,9% больше, чем в предыдущем году.

Также в докладе говорится, что Китай сталкивается со множеством вызовов, в частности, с нехваткой базового программного обеспечения и возможностей самостоятельного внедрения инноваций в области разработок инструментов и программного обеспечения. Также непрерывно растут издержки предприятий и число рисков, борьба за лидерство в правилах цифровой торговли с каждым днем становится все более ожесточенной.

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях