93 сайта с ответами на вопросы #ЕГЭ и #ОГЭ заблокированы Роскомнадзором

Роскомнадзор по решению суда ограничил доступ к 93 сайтам с ответами на вопросы Основного государственного экзамена (ОГЭ) и Единого государственного экзамена (ЕГЭ).

Об это сообщает ТАСС.

«На основании решений судов Роскомнадзором принимаются меры по ограничению доступа к размещенным в сети интернет информационным материалам, способствующим попыткам недобросовестных школьников сдать экзамены», — отмечено в сообщении.

С начала года в Роскомнадзор поступило 10 вступивших в силу судебных решений о прекращении доступа к сайтам или страницам сайтов с ответами на вопросы Основного государственного экзамена, Единого государственного экзамена, с контрольно-измерительными материалами, а также с информацией о способах и формах сдачи экзаменов без изучения необходимого предмета.

В Единый реестр запрещенной информации были внесено 93 сайта или страниц сайтов.

При этом 86 сайтов ограничили доступ к противоправной информации, а владельцам еще шести сайтов и провайдерам хостинга направлены уведомления об удалении противоправной информации.

В связи с неудалением противоправной информации операторы связи ограничивают доступ на территории России к одному сайту.

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях