Экипаж «Союза МС-09» успешно перешел на борт МКС [видео]

Экипаж «Союза МС-09», пристыковавшегося в 16:01 мск к российскому модулю «Рассвет» МКС, после проверки герметичности стыковки и выравнивания давления между кораблем и станцией открыл переходной люк и перешел на ее борт.

Об этом сообщает ТАСС.

«Люки открыты, экипаж перешел на борт МКС, космонавты чувствуют себя хорошо», — сказали в ЦУП.

«Союз МС-09» пристыковался к МКС в автоматическом режиме после двухсуточного орбитального полета. На станцию прибыли члены длительной экспедиции МКС-56/57 космонавт Роскосмоса Сергей Прокопьев, астронавты NASA и Европейского космического агентства Серена Ауньон и Александер Герст. Их встретили россиянин Олег Артемьев, представители США Эндрю Фойстел и Ричард Арнольд, нарядившиеся по такому случаю в гавайские голубые рубашки.

Экипаж будет работать на орбите 187 суток. За это время космонавтам предстоит работа с транспортными грузовыми кораблями «Прогресс МС» и Dragon, выполнение программы из 55 научных прикладных исследований и экспериментов.

Также по программе российского сегмента станции в августе 2018 года Прокопьев и Артемьев выполнят выход в открытый космос, чтобы установить на внешней поверхности станции научное оборудование эксперимента ИКАРУС (ICARUS, International Cooperation for Animal Research Using Space), который направлен на мониторинг окружающей среды на Земле.

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях