Посадка спускаемого аппарата Союз МС-07 с экипажем МКС [видео]

Спускаемый аппарат космического корабля «Союз МС-07» с тремя членами экипажа Международной космической станции (МКС) совершил посадку в степи недалеко от города Жезказган в Казахстане.

Об этом сообщили в воскресенье журналистам в подмосковном Центре управления полетами (ЦУП).

«Есть посадка. Спускаемый аппарат с космонавтом Роскосмоса Антоном Шкаплеровым, астронавтом NASA Скоттом Тинглом и астронавтом Японского агентства аэрокосмических исследований Норисигэ Канаи совершил посадку в 15:39 мск», — сказал представитель ЦУП.

Спасатели приступили к эвакуации космонавтов.

«Спасатели помогают космонавтам выбраться из спускаемого аппарата», — сказал представитель ЦУП. «Аппарат стоит вертикально, самочувствие экипажа хорошее», — уточнил он.

Напомним, в 08:55 мск члены экипажа длительной экспедиции МКС-54/55 попрощались с коллегами и перешли на борт «Союз МС-07», в 12:16 мск корабль отстыковался от МКС.

На МКС продолжит работу экипаж в составе Эндрю Фойстела (США, командир экспедиции), Олега Артемьева (Россия) и Ричарда Арнольда (США).

Уже 6 июня с космодрома Байконур на корабле «Союз МС-09» стартует следующая экспедиция на МКС в составе российского космонавта Сергея Прокопьева и астронавтов из США и Германии Серены Ауньон и Александера Герста. источник

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях