Ошибка 0.7.5 «Потеряно соединение с хостом» в PUBG: что делать?

В плане багов, вылетов и прочих «засад» PUBG, как мы все знаем, удивлять умеет, о чем мы время от времени и пишем. И продолжая эту славную традицию, в этом посте расскажем об ошибке «Потеряно соединение с хостом» (она же — «Lost connection to host»),..

…с которой буквально вчера удалось познакомиться в ПК-версии PUBG, и которая, судя по отзывам, не заметили также и Xbox-юзеры.

Собственно, в этот раз проблема имеет следующий вид: после установки давешнего апдейта #14 PUBG запускается вроде как стандартно.

Не пропустите: Внезапный бан в PUBG с ошибкой 3.8.38: за что? и что можно сделать?

Но где-то в середине боя (а иногда и с самого начала) игра внезапно, но качественно выкидывает вас в лобби, сопровождая «фокус» табличкой, гласящей, что

«Потеряно соединение с хостом — ошибка 0.7.5» (Lost connection to host 0.7.5 error)

Плюс, может указываться еще код ошибки (E34669 или 44A4BE), который, похоже, на «дальнейший полёт никак не влияет, так как в любом случае проблема одна: в игру зайти потом не получается.

Проблемка, очевидно, приобрела массовый характер, поскольку PUBG-общественность начала забрасывать разработчиков «тикетами», и реакция с их стороны тоже уже есть.

На момент публикации данного поста на официальном Twitter-е разработчиков уже даже появилось сообщение, что

«проблему, из-за которой игроки не могли заходить в игру, уже пофиксили. Возникла она в ходе работ на сервере. Ведется наблюдение, и там сожалеют о причиненных неудобствах».

Есть мнение, что такая оперативность достойна похвалы. Но с другой стороны, очевидно, что патчить баг отдельно никто не стал (а может, и не собирается).

Ошибка 0.7.5 "Потеряно соединение с хостом" в PUBG: что делать?

К тому же на англоязычном форуме игры один из тамошних PUBG Community Manager-ов в ответ на вопросы геймеров написал только, что проблемой занимаются, фактически продублировав ответ саппорта в Твиттере:

«В настоящее время мы видим проблему с подключением, которая мешает игрокам заходить в игру. Мы над нею работаем, чтобы как можно быстрее устранить. Очень сожалеем…»

А поскольку у нас трабл пару часов назад повторился еще раз, то рискнем предположить, что упомянутые работы если и ведутся, то еще не завершены.

И в это связи поделимся «народным методом»,..

как попробовать обойти ошибку 0.7.5 «Потеряно соединение с хостом» в PUBG

Значит, более продвинутые товарищи советуют сначала заходить на тестовые серверы PUBG, просто чтобы проверить устойчивость соединения. Ну, и/или подождать немного.

Если проблема действительно существенная, то в ближайшие пару дней разрабы наверняка выпустят дежурный мини-патч…

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях