SWS передала заказчику самый большой китайский контейнеровоз [видео]

Компания Shanghai Waigaoqiao Shipbuilding Сo. (SWS) передала отечественному оператору морских перевозок COSCO суперконтейнеровоз COSCO SHIPPING VIRGO вместимостью до 20000 TEU (20-футовый эквивалент).

Церемония присвоения имени судну и его передачи состоялась во вторник в Шанхае.

Гигантский контейнеровоз имеет 399,8 метра в длину, 58,6 метра в ширину и 73 метра в высоту. Его осадка составляет 16 метров. Проектная скорость хода — 22,5 морской мили в час. Дедвейт — 200 тыс. тонн. По площади его палуба равна четырем стандартным футбольным полям.

COSCO SHIPPING VIRGO — второе судно такого класса, созданное на верфи компании SWS для COSCO. Его предшественника — COSCO SHIPPING TAURUS передали владельцу в начале этого года. По вместимости эти контейнеровозы оказались самыми большими в истории китайского судостроения.

По информации, в настоящее время в мире в эксплуатации находятся всего 79 контейнеровозов вместимостью более 19000 TEU. Кроме того, размещены заказы еще на 58 судов такого класса, 17 из них получила Китайская государственная судостроительная корпорация (CSSC), которой принадлежит компания SWS.

В уходящем месяце компания SWS также передала заказчику два рудовоза класса VLOC (Very Large Ore Carrier) с дедвейтом 400 тыс. тонн.

COSCO SHIPPING VIRGO, как и COSCO SHIPPING TAURUS, будет осуществлять перевозки на направлении Дальний Восток — Европа. источник

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях