Xiaomi Redmi 4X — лучший из бюджетников

Китайский бренд Xiaomi продолжает радовать поклонников огненными бюджетниками. За относительно небольшие деньги рядовой пользователь получает базовый для современного смартфона набор функций в качественном исполнении.

Очередная новинка 4X, на первый взгляд, мало отличается от другой модели линейки — Redmi 4. И все же, изменения в лучшую сторону, по сравнению с четверкой, есть.

Новинка сохранила все преимущества предшественника, став более презентабельной внешне. https://floy.com.ua/xiaomi-redmi-4x/filter/silicon

Дизайнерские решения

Смартфон 4X получил незначительные, но приятные изменения. Прежде всего, это закругленные углы и изогнутое стекло, сделавшие модель более эргономичной и обтекаемой. В остальном все стандартно — дисплей в пять дюймов, металл в корпусе, сверху и снизу вставки из пластика. Полоски более тонкие и изящные в сравнении с моделями прошлого сезона. Есть несколько вариантов решений по цвету корпуса. Все стандартные элементы корпуса расположены на привычных местах, под экраном три сенсорных клавиши и светодиод прямо в центре.

Экран

Пятидюймовый компактный экран с разрешением 1280х720 точек имеет матрицу IPS. Здесь практически все то же самое, что и в аналогичных бюджетниках, но разница тем, кто начинает пользоваться смартфоном, видна сразу. Преимущество экрана в том, что он не имеет воздушной прослойки, тем самым обеспечивая лучшую картинку. Технология OGS позволяет делать 10 касаний одновременно, в то время как у конкурентов их не более пяти. Яркость также на хорошем уровне — можно разглядеть все, что необходимо, даже при ярком солнце.

Производительность и автономность

В 4X работают процессор Snapdragon 435 и Adreno 505 — это редактор графики. Эти, довольно мощные для бюджетника комплектующие, позволяют хорошо справляться с мобильными играми, пусть и на некоторых из них приходится понижать уровень графики. С повседневными задачами, например работой в социальных сетях или интернет-серфингом, проблем нет. Результаты тестов некоторых экспертов показывают хорошие результаты. Качество графики не на заоблачном уровне, но довольно высоком для данной ценовой категории.

В 4X установлена батарея — 4100 мАч. При разумном энергопотреблении смартфона должно хватать на 1,5-2 суток. Заряжается устройство около 3 часов.

Xiaomi Redmi 4X - лучший из бюджетников

Камера и звук

В смартфоне хороший звук, но чтобы его оценить в наушниках — ее нужно приобрести. В стандартный комплект гарнитура не входит. Параметры камеры также вполне привычные — 13 основная и 5 мегапикселей фронтальная. Качество снимков вполне приемлемое и даже отличное при достойном освещении.

Заключение

Новинка от Xiaomi оказалась крепким, добротным середнячком, хорошо выполняющим свою работу. Простота, надежность, хорошая производительность — набор базовых требований более 90 процентов пользователей, которые 4X с успехом удовлетворит. В сочетании с низкой ценойi 4X еще более привлекателен, ведь на сэкономленные деньги можно приобрести чехол-бампер для него в интернет-магазине Флой.

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях