Как настроить долгое нажатие на клавиатуре Windows-компьютера

У смартфонов и планшетов так называемое долгое нажатие — штука весьма практичная. В том числе и для быстрого набора текста, поскольку долгим тапом очень удобно вставлять в сообщения разные спецсимволы, которых нет на обычной раскладке.

И привыкаешь к это функции настолько надежно, что потом её заметно не хватает, когда с текстом работаешь уже с компа. Но у ПК клавиатура физическая, и долгое нажатие на кнопку машина расценивает, как «залипание», так что эффект совсем не тот.

Но такой чисто смартфонный «фокус» точно может пригодиться, хотя бы потому, что специальных символов в запасе у компа гораздо больше, чем у любого смартфона.

В этой связи, далее о том,..

как настроить долгое нажатие на клавиатуре Windows-компьютера

Значит, программка, с помощью которого можно это сделать, называется Key Manager. Она платная («домашняя» версия для 1 компа стоит $50), но с сайта компании-разработчика пробный вариант можно скачать бесплатно (с русифицированным интерфейсом, кстати).

Сразу отметим, прога требует привычки. Если настроить длинное нажатие для клавиши (или клавиш), то она (они) начинает работать с некоторой задержкой. И если текст набирать быстро, то поначалу это немного мешает.

В остальном же Key Manager предельно проста. Весит мало, потому устанавливается быстро. После установки запускаем прогу, и чтобы настроить долго нажатие для нужной физической клавиши клавиатуры компа, делаем следующее:

Как настроить долгое нажатие на клавиатуре Windows-компьютера - #Windows10

  • с главного экрана двойным кликом открываем окно «Добавление нового действия«;
  • слева в колонке «Назначить действие» выбираем «Клавиша или кнопка мыши«;
  • ставим курсор в самую верхнюю строку «Кликните, чтобы определить» и жмем нужную клавишу на клавиатуре;
  • после того, как в строке появится соответствующий символ, активируем опцию «Долгое нажатие» (чек-бокс — в правом верхнем углу окна) и, если нужно, тут же указываем количество «тактов» для каждого нажатия;
  • далее ставим курсор в строку «Определите клавишу, кнопку мыши или комбинацию» и указываем (или выбираем из списка ниже) символ, который будет выводиться длинным нажатием выбранной клавиши;
  • жмем «ОК» и тестируем новую комбинацию.

Собственно, на начальном этапе настройки программы — это всё, что нужно.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях