Испытательный запуск и посадка корабля New Shepard [видео]

Американская компания Blue Origin провела в воскресенье испытание своего суборбитального корабля New Shepard. Трансляцию запуска с пусковой площадки в штате Техас вела Blue Origin.

Корабль New Shepard с полигона в Техасе поднялся на расчетную высоту в 100 км.

После этого отделившаяся от носителя капсула для экипажа спустилась на землю на парашютах, приземлившись через 10 минут 13 секунд полета, а ракета чуть раньше плавно совершила управляемую двигателями вертикальную посадку.

«Касание Земли есть, какой замечательный день», — передали из центра управления полетом.

На борту корабля находилось экспериментальное оборудование, в том числе разработанный NASA монитор SFEM-2, предназначенный для измерения содержания углекислого газа, изменения давления, скорости и акустики внутри капсулы во время полета.

Blue Origin также опробовала демонстрационную технологию, предоставляющую доступ в интернет для пользователей, находящихся в космическом пространстве.

Blue Origin — одна из нескольких частных фирм, намеревающихся осуществлять регулярные туристические полеты в космос. Совместно с консорциумом United Launch Alliance, созданным корпорациями Boeing и Lockheed Martin, она также разрабатывает новый двигатель, который должен прийти на смену российскому РД-180, который устанавливается в настоящее время на первую ступень ракеты Atlas V. источник

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях