Основные виды ремонта Айфонов

Сломаться может даже самый лучший смартфон. В том числе флагман современного рынка мобильных устройств iPhone. Как не допустить неполадок? Как распознать первые признаки поломки, чтобы вовремя отнести гаджет в сервисный центр?

Смартфоны компании Apple с момента начала продаж в 2007 году попали в топ востребованных гаджетов. Выход на рынок iPhone произвел фурор, открыв новую эпоху на рынке мобильных.

Такую популярность Айфон завоевал не просто так: у него стойкий к повреждениям экран; процессор, позволяющий запускать сложные приложения; Wi Fi, дающий возможность мгновенного выхода в сеть; камера, которая создает панорамы и снимает видео HD-формата.

Не пропустите: РЕМОНТ IPHONE: ЧТО МОЖНО ЗАМЕНИТЬ, А КОГДА ВЫГОДНЕЕ КУПИТЬ НОВЫЙ

Однако выйти из строя может любая техника, пугаться этого не надо. Ремонт Айфонов российскими сервисными центрами налажен давно. Есть высокая вероятность, что проблему быстро устранят.

Что чаще всего ремонтируют?

  • Меняют стекло / тачскрин. Если регулярно ронять хрупкую вещь на асфальт, то даже iPhone этого не выдержит. Разбитый экран – наиболее частое повреждение. При этом сенсор часто остается неповрежденным, поэтому убирают только само стекло. Правда, есть мнение, что переустанавливать их лучше вместе, потому что установка одного только стекла позже плохо скажется на качестве функционирования гаджета.
  • Меняют корпус. Смартфон во многих случаях постепенно теряет красивый вид, а при усиленной эксплуатации может поцарапаться и разбиться. Исправляется это просто: элементы корпуса меняются на новые. Можно заменить только заднюю панель, можно дополнительно поменять боковые.
  • Меняют батарею. Признаки того, что батарея вашего любимца выходит из строя: нагрев, быстрая разрядка. При таких проблемах телефон необходимо отнести в сервисный центр, чтобы специалист сделал диагностику. Достаточно заменить аккумулятор и мобильное устройство прослужит еще очень долго.

Не пропустите: ГАРАНТИНЫЙ, НЕ ГАРАНТИЙНЫЙ, НЕ ПОДЛЕЖИТ: КАК APPLE РЕМОНТИРУЕТ ДОРОГИЕ IPHONE

  • Меняют микрофон или динамик. Влажность и пыль – вот главные причины поломки микрофонов. Под влиянием этих факторов микрофон перестает работать, а ваш собеседник — слышать вас должным образом. Если от плохой слышимости страдает вы, значит, аналогичная проблема произошла с динамиком. Такие запчасти легко заменить, поэтому не стоит затягивать с обращением к специалистам.
  • Меняют модуль камеры. Если вы уронили телефон или его эксплуатация привела к утрате части функционала, гаджет может начать давать сбои. Например, перестает фокусироваться на объектах, частично или полностью пропадает изображение при съемке. В таком случае, скорее всего, нужна перепрошивка iOS или замена модуля камеры.

Мокрый смартфон: как сразу определить, насколько - индикатор влаги

Не пропустите: ОБ ЭКОНОМИЧЕСКОМ АСПЕКТЕ РЕМОНТА ТЕХНИКИ: КАК ПРОСЧИТАТЬ?

О чем следует помнить

Если с телефоном произошло самое неприятное – попадание влаги внутрь (например, вы уронили его в ванную) – отнесите его в сервисный центр максимально быстро.

Чем дольше Айфон проведет в отсыревшем виде, тем серьезнее будут повреждения, тем дороже обойдется ремонт.

iPhone – сложное и недешевое устройство. Не забывайте, что его детали очень маленькие и хрупкие. Не пытайтесь поменять стекло или корпус телефона самостоятельно.

Вы можете навредить. В результате устранение неполадок обойдется вам гораздо дороже, чем могло изначально. При худшем раскладе гаджет не смогут восстановить даже специалисты.

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях