Где посмотреть свои подписки Apple, и как отписаться от ненужных [архивъ]

… на случай, если возникла необходимость вспомнить, какие подписки Apple к вас уже есть, за какие сервисы или приложения вы платите, либо когда нужно отменить какую-то из имеющихся подписок и т.д.

Через Apple ID теперь очень удобно оформлять подписки на что угодно. Но зато потом, когда их уже много, то бывает трудновато провести качественную ревизию и разобраться, сколь и за что уходит денег.

Потому далее вкратце напомним о том,..

где посмотреть свои подписки Apple, и как отписаться от ненужных

Итак:

вариант #1:

  • полный перечень подписок своего Mac, iPhone, iPad или iPod посмотреть можно ЗДЕСЬ (в списке отображаются все действующие и недействующие подписки, «привязанные» к вашему Apple ID);
  • тапаем/кликаем по нужному названию, смотрим более детальную информацию (в том числе и тариф) и затем по ситуации — отменяем подписку или меняем параметры.

Live прослушивание и Live-подслушивание в AirPods и iPhone: как включить

вариант #2:

  • открываем приложение App Store в iPhone или в iPad;
  • в правом верхнем углу экрана находим и тапаем значок профиля;
  • далее жмем «Учетная запись«, прокручиваем следующий экран вниз и жмем «Подписки«;
  • в данном разделе подписки, связанные с вашим Apple ID, рассортированы по двум подразделам «Действующие» и «Недействующие«;
  • здесь точно также — тапаем по названию подписки, смотрим, во сколько она обходится, и затем по ситуации — отменяем её или меняем параметры.

Само собой, если Apple ID у вас больше одного, то проверять нужно каждый отдельно. В Штатах Apple-юзер может также позвонить по телефону 1-800-APL-CARE и «вживую» проконсультироваться со специалистом службы поддержки Apple на предмет выяснить, какие именно подписки числятся на его (юзера) Apple ID.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях