Облегченный Pixel Launcher для смартфонов с дефицитом оперативки [архивъ]

Pixel Launcher — штука, конечно, со всех сторон приятная и потому очень популярная. Другое дело, что не у каждого мобильного юзера есть (да и не каждому он нужен) смартфон, оперативки которого на этот самый лаунчер хватает.

Но не беда, благодаря стараниям народных умельцев и в частности девелопера под ником AmirZ, есть специальная версия Pixel Launcher, оптимизированная для работы как раз на, скажем так, не новых и недорогих Android-девайсах.

Новый Android Go Pixel launcher тоже крайне радует своим функционалом.

Не пропустите: Если Gameloop пишет «Не удалось установить APK» CoD Mobile

Он тоже позволяет менять масштаб рабочего экрана 4 х 4 и при необходимости отключать виджеты. Кроме того, предусмотрена также опция включения/выключения меток новых уведомлений, можно менять форму иконок приложений, разрешить поворачивать главный экран, есть панель новостей Google Feed, виджет «Обратный отсчет» (At A Glance) и пр.

И что самое главное, как и обычный Pixel Launcher, оптимизированный его вариант на Android-смартфон (или) планшет установить можно тоже без root-а.

Облегченный Pixel Launcher для смартфонов с дефицитом оперативки - #Android

В исходном своем виде Android Go Pixel launcher имеет вид обыкновенного APK-файла весом всего в 1.67 MB. То есть, прога изначально не «тяжелая» и, как показывает предварительное её тестирование, действительно не склонна «кушать» много оперативки.

Скачать облегченный Pixel launcher можно ОТСЮДА (страничка разработчика на GitHub).

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях