Венесуэла готова оплачивать запчасти для КамАЗов El Petro?

Венесуэла обсуждает возможность покупки у России автозапчастей для автомобилей «КамАЗ» за криптовалюту петро.

Об этом заявил во вторник министр внешней торговли и иностранных инвестиций южноамериканской республики Хосе Вьельма Мора по итогам второго дня заседания двусторонней межправительственной комиссии в Каракасе.

Глава ведомства сообщил, что участники встречи обсудили сотрудничество венесуэльской стороны с компанией «КамАЗ» «в том, что касается приобретения запчастей, покрышек и аккумуляторов, а также сборки этих автомобилей» в Венесуэле и рассмотрения форм оплаты, в которые включается «оплата с помощью петро«, национальной венесуэльской криптовалюты.

Его слова приводит государственное информационное агентство Agencia Venezolana de Noticias (AVN).

Министр также рассказал, что Венесуэла обсудила с РФ возможность отмены таможенных пошлин между двумя странами.

«Я также говорил с заместителем министра промышленности и торговли России [Олегом Рязанцевым] о том, что Венесуэла могла бы… иметь нулевые таможенные пошлины [с Россией]», — цитирует AVN.

«Мы ведем переговоры о том, чтобы нашим предпринимателям и инвесторам была доступна законодательная база для ведения хорошего бизнеса, который приумножает богатства и создает наследие для всех венесуэльцев», — добавил Вьельма Мора.

Он также предположил, что Россия заинтересована в импорте из Венесуэлы таких продуктов, как сталь, алюминий, цветы, кофе, какао, товары из текстиля и обувь.

Заседание двусторонней межправительственной комиссии открылось в понедельник в Каракасе. С российской стороны в переговорах принимает участие заместитель министра промышленности и торговли Олег Рязанцев, с венесуэльской — вице-президент по вопросам экономики и финансов, министр сельского хозяйства и земель Уильмар Кастро Сотельдо. источник

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях