Падение станции Tiangong-1 в атмосфере над Таити [видео]

Китайская космическая станция «Тяньгун-1» сгорела в атмосфере над южной частью Тихого океана. Как сообщил Центр управления пилотируемыми полетами Китая (CMSA). Подавляющее большинство обломков не достигли земной поверхности.

«Тяньгун-1» повторно вошла в верхние слои атмосферы в 08:15 по пекинскому времени [03:15 мск]. Подавляющее большинство частей [летательного аппарата] сгорело в процессе повторного входа в атмосферу», — указывается в сообщении центра.

Станция «Тяньгун-1» массой 8,5 т, длиной 12 м и диаметром 3,3 м была выведена на орбиту в сентябре 2011 года. В последующие два года к ней дважды пристыковывались корабли серии «Шэньчжоу».

Затем полет космической лаборатории стал проходить в непилотируемом режиме.

Падение станции Tiangong-1 в атмосфере над Таити [видео] - #Tiangong1

25 марта вашингтонская газета The Hill со ссылкой на экспертов расположенной в Калифорнии исследовательской организации «Аэрокосмическая корпорация» опубликовала материал, в котором утверждается, что обломки сходящей с орбиты станции могут упасть в Испании, Португалии, Франции и Греции.

Однако в минувшую пятницу официальный представитель МИД КНР Лу Кан заявил, что вероятность падения крупных элементов «Тяньгун-1» на территорию каких-либо стран чрезвычайно мала, а власти Китая в случае необходимости оперативно проинформируют те или иные государства о возникновении риска. источник

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях