Boeing 787-9 Qantas благополучно совершил обратный рейс по «Пути кенгуру»

Самолет Boeing 787-9 Dreamliner авиакомпании Qantas, вылетевший в воскресенье из Лондона, совершил в понедельник посадку в аэропорту австралийского города Перт.

Согласно информации аэропорта, борт приземлился примерно на 15 минут раньше запланированного времени, пробыв в воздухе 16 часов 34 минуты.

Таким образом, Qantas завершила выполнение двух рейсов — QF9 и QF10, с субботы по понедельник ее Dreamliner впервые в истории совершил два беспосадочных полета из Австралии (Перта) в Великобританию (Лондон) и обратно.

Протяженность каждого из них составила 14498 км. На более дальние расстояния в настоящее время летают только самолеты Boeing 777-200 компании Qatar Airways, которая в феврале прошлого года начала выполнение рейсов между столицей Катара Дохой и новозеландским Оклендом, преодолевая расстояние 14535 км.

Boeing 787-9 Qantas способен взять на борт 236 пассажиров, его обслуживают 16 членов экипажа, в том числе четыре пилота, при этом на протяжении всего полета один или два пилота попеременно отдыхают. источник

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях