На MARS2018 Джефф Безос лично выгулял своего SpotMini [видео]

Глава компании Amazon Джефф Безос вышел на прогулку с роботом SpotMini, который внешне напоминает собаку.

Выгул «питомца» состоялся во время технологической конференции MARS, открывшейся в Калифорнии.

Предприниматель поделился соответствующим снимком в своем Twitter.

«Беру свою новую собаку на прогулку на конференции MARS2018», — написал Безос.

SpotMini весом 25 кг и высотой 91 см разработан специалистами американского производителя робототехники Boston Dynamics. Эта компания называет свое творение «проворным роботом, способным обращаться с предметами, взбираться по ступенькам, передвигаться в офисах, внутри домов и на улице».

К тому же «пес» умеет подносить кружку пива и открывать двери.

На конференции MARS 2017 года года Безос опробовал роботизированный скафандр высотой 4,3 м производства южнокорейской компании Hankook Mirae. Предприниматель сравнил себя с героиней фильма «Чужой» (Alien, 1979), роль которой исполняла Сигурни Уивер.

Несколько месяцев назад бизнесмен в строительной каске разбил бутылку шампанского, стоя на вершине ветряка. Таким образом он открыл крупнейший в США парк ветряных мельниц.

В начале марта 2018 года журнал Forbes поставил главу компании Amazon на первое место ежегодного рейтинга богатейших людей планеты. Издание оценило состояние Безоса в $112 млрд. За год стоимость акций компании, которую возглавляет бизнесмен, выросла на 59%, сделав Безоса богаче на $39,2 млрд. Таким образом, миллиардер стал обладателем самого быстрорастущего, по версии Forbes, состояния за всю историю существования рейтинга. источник

[irp posts=»20965″ name=»Лесные испытания нового человекоподобного робота Boston Dynamics — видео»]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях