Оригинальные ретро-игры 2000-х на Android-приставке X96 mini [видео]

Android-приставки, как известно, покупаются в основном для того, чтобы кино из интернета в нормальном качестве и на нормальном экране смотреть. Но ведь аппаратная начинка такой «коробочки», даже очень недорогой, вполне позволяет юзать её и как полноценную игровую приставку, на которой прекрасно «идут», скажем, ретро-игры начала 2000-х, а то и гораздо более новые…

Впрочем, как показывает практика, зачастую для поднятия настроения хватает и полчасика в «СуперМарио» или «Пакмана» в их самом что ни есть оригинальном виде.

Не нравится «СуперМарио», можно включить какой-нибудь шутер. Вариантов на самом деле тысячи.

Не пропустите: РЕЖИМ SCANLINES: КАК ВКЛЮЧИТЬ РЕТРО-КАРТИНКУ В РЕТРО-ИГРУШКЕ НА PLAYSTATION CLASSIC

Как установить такие игрушки на Android-приставку для телевизора?

Сложностей — самый минимум. Если вы уже знаете, что такое «эмулятор«, где его взять и как им пользоваться, то вообще никаких проблем.

Если не знаете, то тоже не беда. Если в двух словах, то эмулятор — это специальное приложение для вашей приставки, с помощью которого ретро-игры (изначально написанные для древних игровых приставок) будут запускаться в программной среде Android.

А с учетом того, что немало современных мобильных юзеров не только выросли на этих «древних приставках«, но и никак не желают забывать любимые с детства игрушки, то и эмуляторов для Android сейчас великое множество. И ставить их можно как на смартфоны и планшеты, так и на Android-приставки, что и все и делают.

Оригинальные ретро-игры 2000-х на Android-приставке X96 mini [видео] - #retrogames

Не пропустите: ПРИСТАВКИ СМАРТ ТВ: О ПРЕИМУЩЕСТВАХ И НЕДОСТАТКАХ НОВЫХ

Есть даже специальные эмуляторы, которые изначально разработаны для работы с ретро-играми. Это, например, Retro Arch — очень толковая, но немного сложная в настройке прога.

Потому для приставки порекомендовать можем более простые, но тоже специализированные эмуляторы вроде Happy Chick или KO GameBOX. Их и устанавливать легче, и классные игры у них уже встроены (Happy Chick, к слову, комплектуется одной из версий оригинальной GTA).

Попутно также напомним, что кроме эмулятора для Android-приставки также понадобится подходящий геймпад (беспроводный универсальный GameSir G4s точно подойдет). Без него будет трудно, поскольку играть вы будете на большом, но никак не сенсорном экране телевизора.

Что касается установки, то с этим, как мы уже сказали, сложностей возникать не должно. Для наглядности расскажем,..

как установить эмулятор и играть в ретро-игры на ТВ-приставке X96 mini

Подробнее о самой приставке смотрим здесь, установка же игр выглядит следующим образом:

  • заходим на Google Play или на Aptoid и качаем на выбор Happy Chick, NES Emulator или Retro Arch (все бесплатные);
  • после загрузки APK-файла просто запускаем установку;
  • после успешного её завершения иконка эмулятора автоматически появится в меню приложений приставки;
  • открываем эмулятор, в нём открываем меню игр, выбираем любую качаем и запускаем.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях