Полиция не видит вины беспилотного Uber в смертельном ДТП [видео]

Полиция США не нашла признаков вины беспилотного автомобиля Uber в ДТП с гибелью велосипедистки. Как рассказала руководитель полиции города Темпл в штате Аризона Сильвия Моир, аварию сложно было избежать в любом режиме управления.

Отмечается, что велосипедистка выскочила из тени прямо на дорогу. Как оценила представитель правоохранительных органов, Uber вряд ли виноват в этом инциденте.

San Francisco Chronicle пишет, что ни камеры, ни человек, сидевший в беспилотном автомобиле, не заметили велосипедистку. О том, что произошла авария, стало понятно только после столкновения.

Накануне стало известно, что 49-летняя велосипедистка Элейн Херцберг попала под беспилотный джип марки Volvo.

«Ясно, что было бы очень сложно избежать столкновения в любом режиме. Велосипедистка выскочила из тени прямо на дорогу. Я думаю, Uber вряд ли виноват в этом инциденте», — заявила шеф полиции Сильвия Моир.

По ее словам, водитель понял, что произошло столкновение, только когда услышал посторонний звук. Автомобиль, оснащенный двумя камерами, также не предпринял попытки затормозить.

Женщину, которая была сбита беспилотным Uber, звали Элейн Херцберг, объявило полицейское Управление Темпла. 49-летняя пострадавшая была доставлена в местную больницу, где от полученных травм ос скончалась. Авария произошла около 10 часов вечера в воскресенье. Дополнительные сведения о Херцберг еще не опубликованы, но, согласно ее аккаунтам в Facebook, у нее двое детей, многочисленные друзья, и она она ввела активный образ жизни. источник

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях