Эксклюзивные приложения Galaxy S9 на Galaxy S8/S7 и Note 8: как установить

Galaxy S9 — это, как известно, один из самых ожидаемых смартфонов этого года (да в его рекламу компания Samsung вложилась, как следует). В плане «железа» и в особенности функционала модель действительно интересная. А функционал — это, конечно, новые мобильные приложения Galaxy S9 и S9 Plus, которыми флагманы по традиции комплектуются эксклюзивно.

И тоже по давней традиции, чтобы проверить, некоторые новые и наиболее интересные элементы всего этого флагманского эксклюзива, совершенно не обязательно покупать сами смартфоны.

Благо, мир, как говорится, не без добрых людей.

К примеру, через пару дней после презентации новинки в сети появились фирменные обои Galaxy S9.

Чуть позже Samsung опубликовала и фирменный рингтон Over the Horizon 2018 в новой версии и в комплекте с другими системными мелодиями S9, притом абсолютно бесплатно.

А на днях стараниями «народных умельцев» в Сеть попал совсем «эксклюзивный эксклюзив», которого действительно ждали многие. Девелопер, которого на форуме XDA знают под ником Encik Panda, выложил портированные версии сразу нескольких фирменных приложений Galaxy S9, в частности «Сообщения» ( v5.0.00.128), My Emoji Maker (приложение для создания AR-анимоджи) и «Камера» (v8.0.75). И тоже бесплатно.

Правда, по причинам чисто технического характера программки эти устанавливать можно тоже только на экс-флагманские модели серий Galaxy и Note, то бишь на Galaxy S8 и S7, а также на Note 8. На других Galaxy и на других Android-смартфонах эти приложения  не работают (пока, по крайней мере).

Значит, далее — о том,..

как установить приложения Galaxy S9 на Galaxy S8/S7 и Note 8

Первым делом необходимо разрешить смартфону устанавливать приложения из неизвестных источников («Настройки» -> «Приложения и уведомления» -> ставим галочку в чек-боксе «Неизвестные источники»). Это как раз тот самый случай и приведенная ниже ссылка на архив с соответствующими APK-файлами — самый что ни есть неизвестный источник. Также понадобятся компьютер и штатный кабель USB.

В остальном — всё как всегда:

  • качаем APK на комп (отсюда);
  • подключаем смартфон к компьютеру через USB;
  • копируем APK-файлы в память смартфона и запускаем установку.
[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях