Кайли Дженнер одним твитом «просадила» Snap Inc на $1.3 млрд

Акции Snap Inc, материнской компании популярного чат-приложения Snapchat, просели в четверг упали в цене на 6.1%, лишив её 1.3 миллиарда долларов рыночной стоимости, после единственного твита Кайли Дженнер из семейства Кардашьян.

Об этом сообщает Bloomberg.

Как известно, совсем недавно Snapchat был обновлен, и в своем твите звезда сообщила своим поклонникам, что больше не будет открывать мессенджер.

А поскольку а Кайли Дженнер нынче — на первых местах в Snapchat по просмотрам, и у неё 24.5 миллиона фолловеров, то первоначальные потери Snap Inc. достигли $1.5 млрд, при общей рыночной стоимости в $21 млрд.

Мало того, после твита Дженнер буквально в тот же день компания Maybelline New York, принадлежащая парижской L’Oreal SA, также пожаловалась на значительное «проседание» количества посетителей в своем фирменном Snapchat-е.

По данным Bloomberg, Citigroup уже понизила рейтинги акций Snap Inc. на фоне «значительного скачка» числа негативных отзывов на обновление приложения. По мнению аналитиков компании, такие обзоры способны снизить интерес пользователей к мессенджеру, а это, в свою очередь, негативно отразится и на финансовых результатах Snap Inc.

Издание также не забыло отметить, что пока все критикуют новый Snapchat, Эван Шпигель, нынешний Главный исполнительный директор компании, остается одним из самых высокооплачиваемых менеджеров в США. После состоявшегося в марте минувшего года IPO Snap Inc, Шпигель получил $636.6 в виде акций компании.

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях