В полном размере /  View Image: как вернуть эту кнопку в Google-Картинки

О внезапной пропаже кнопки «В полном размере» (она же — View Image) из Google-Картинок и о том, что от такого решения Google функционал поисковика явно не выиграл, мы уже сообщали.

А а этом посте расскажем о том, как вернуть упомянутую кнопку на её место, чтобы просматривать изображения в полном размере можно было так же, как и раньше. Т.е. непосредственно из поиска и без необходимости каждый раз переходить на сайт источник.

Сразу скажем, кнопка по понятным причинам не оригинальная, т.е. не Google-овская (о причинах см. в предыдущей статье). Тем не менее, выглядит, как настоящая, располагается на положенном месте и даже называется в точности, как оригинальная — не «В полном размере», а «View Image«. Итак,..

как вернуть кнопку «В полном размере» /  View Image в Google Картинки

Значит, прога так и называется View Image. Она бесплатная, имеет вид самого обычного расширения для браузеров Google Chrome и Mozilla Firefox (ссылки — ниже) и после установки возвращает одноименную пропавшую кнопку в меню страницы поисковой выдачи в Google-Картинках.

В полном размере /  View Image: как вернуть эту кнопку в Google-Картинки - #Windows

Когда вы на эту кнопку нажимаете, в новой вкладке браузера расширение автоматически открывает соответствующее изображение в максимальном его размере, после чего его можно посмотреть и/или скачать обычным способом.

То бишь, прога делает то же самое, как если бы вы просто открывали (смотрели или качали) ту же картинку через контекстное меню браузера (т.е. ПКМ по изображению, а потом на выбор — «Открыть в новой вкладке«, «Открыть в новом окне«, «Сохранить…«, «Копировать…» и пр.), но чуть и иначе и в более привычном для большинства юзеров виде — через кнопку «View Image» (да, контекстным меню браузера пользуются не все, а некоторые вообще о нем забыли).

В полном размере /  View Image: как вернуть эту кнопку в Google-Картинки - #Windows

Повторимся, View Image в настоящее время существует в виде расширений для браузеров Chrome и Firefox (ссылки на официальные каталоги Google и Mozilla). Но как утверждают разработчики, прога должна с таким же успехом работать и с браузерами Opera и Vivaldi. Подробнее об особенностях View Image смотрим на страничке проекта на GitHub.

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях