Что делать, если в ноутбук попала влага?*

Во время использование ноутбука мы можем позволить себе пить кофе, чай, сок и иногда по неосторожности можно что-то на него пролить.

Согласно статистике каждая двухсотая чашка проливается на ноутбук.

Информацию о том, что делать если в устройство попала влага лучше знать до того, как это случиться, ведь если залить его жидкостью, то действовать нужно быстро.

Первые действия

Как только вода попала внутрь устройства нужно перевернуть, чтобы жидкость поменяла направление движения и не попала на детали. Делать это нужно аккуратно, чтобы не вырвать подключенные к нему шнуры (зарядка, проводная мышка и т.д.). Не меняя положение устройства выньте батарею и отключите зарядное устройство.

Необходимо следить чтобы жидкость не попала на экран и тщательно вытирать воду салфеткой. Если батарея встроенная и не вынимается самостоятельное, нужно как можно скорее обратиться в сервис ноутбуков. Главное, чтобы не пострадала материнская плата, потому что в большинстве случаев именно она принимает весь удар на себя.

После всего этого можно обратиться в сервис, чтобы вас проконсультировали и провели диагностику устройства. Ремонт ноутбука в Киеве можно совершить в компьютерном сервисе IT911, более детальную информацию можно найти на сайте https://it911.kiev.ua/remont-noutbukov/.

Распространенные ошибки

Если после попадая жидкости в ноутбук придерживаться всех правил, то можно минимизировать ущерб. Но если заниматься самодеятельностью, ситуация может ухудшиться. Чем раньше обратиться в сервисный центр, тем больше вероятность, что неполадки быстро устранят. Если прошло больше 72 часов, то вероятность благоприятного исхода только 50-70%. Самые распространенные ошибки:

  • включение ноутбука до полного высыхания;
  • сушка с помощью фена;
  • отсутствие чистки деталей.

Иногда ноутбук не выключается после попадания в него воды и некоторые пользователи продолжают его использовать. Это одна из самых главных ошибок. Нельзя использоваться устройство до его полного высыхания, это может привести к замыканию контактов.

Если нет возможности посетить компьютерный центр, можно вызвать мастера, который проведет ремонт ноубуков на дому в Киеве. Он разберет устройство, почистит контакты и проведет замену деталей (в случае необходимости). Следует отметить, что чем больше в пролитой жидкости было соли и сахара, тем больше ущерба она принесет деталям.

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях