Зачем нужны умные браслеты?

Браслеты для фитнеса — «умные» гаджеты, которые отслеживают активность своего обладателя. Это — незаменимые помощники во время спортивных тренировок, которые продолжают следить за важными показателями даже в ночное время суток.

Они будут полезны как профессиональным спортсменам, так и поклонникам активного и здорового образа жизни.

Существует множество брендов, выпускающих умные браслеты: Garmin, Finis, Polar, Fitbit, Microsoft, Xiaomi, и пр.

Трекер активности: основные особенности и дизайн

Разные устройства имеют разные «умения». Большинство гаджетов способно:

  • следить за сердцебиением;
  • определять число уничтоженных калорий;
  • выполнять функцию умного будильника;
  • определять количество пройденных шагов.

Этого вполне хватает, чтобы следить за состоянием своего здоровья, совершенствовать физические показатели. Производитель, помимо важного минимума, может встроить в свое устройство и другие, дополнительные функции.

Что касается дизайна, поскольку любой трекер, даже самый качественный, при круглосуточном использовании будет обязательно загрязняться и повреждаться (речь идет о почти незаметных глазу трещинках, царапинах), лучше отдавать предпочтение более практичным темным оттенкам.

Рассмотрим детальнее предложения известных брендов, выпускающих браслеты для фитнеса.

Производители браслетов
  • Garmin. Популярностью среди спортсменов пользуется модель Vivofit 2. Она считает шаги, определяет дистанцию, число калорий, следит за сном. Очень удобной является возможность синхронизации со специальным приложением. Умный браслет напоминает своему обладателю о том, что тот слишком долго находится в сидячем положении, подавая сигнал. Браслет получил дисплей с подсветкой и аккумулятор, который очень долго держит заряд.
  • Microsoft. Гаджет Microsoft Band имеет пульсометр. Он не только отслеживает активность, но и выполняет функции органайзера. Устройство синхронизируется с календарем на смартфоне и оповещает пользователя обо всех запланированных событиях — встречах и т. д. Обладает также множеством других полезных «плюшек»: УФ-датчиком, датчиком температуры кожи, и пр.
  • Withings. Побороть лень и пройти необходимое количество шагов поможет устройство Withings Activite Pop. Гаджет подстраивается под ритм жизни пользователя и «заставляет» его оставаться в форме.
  • Mio. Устройство Mio Fuse считает шаги, а также меряет пульс на запястье, его можно синхронизировать со спортивными часами, велокомпьютерами, а также с планшетами и телефонами.

И это далеко не полный список устройств. На https://meryl.com.ua/braslety/ можно ознакомиться с характеристиками многих моделей фитнес-браслетов, и выбрать наиболее подходящий.

Какой трекер активности приобрести?

Все зависит от того, насколько активный образ жизни вы ведете, чем занимаетесь. Следует знать, что большинство браслетов для фитнеса «умеет» синхронизироваться с ПК или мобильными устройствами — эта функция удобна для отслеживания своего прогресса.

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях