CNN сообщает об очередном неудачном испытании системы ПРО Aegis [видео]

Испытания американской системы противоракетной обороны, которые состоялись в районе Гавайских островов 31 января, завершились неудачей. Военным США не удалось перехватить учебную цель, выпущенную с самолета.

Об этом сообщил телеканал CNN, ссылаясь на собственные источники.

По данным телеканала, ранее в Пентагоне сообщали о проведении испытаний системы ПРО «Иджис» и зенитной управляемой ракеты SM-3 Block IIA.

CNN информирует, что в ходе учений зенитная ракета была запущена с наземной установки, а не с корабля. Задача ставилась — перехватить ракету-мишень, выпущенную с самолета. Однако этого сделать не удалось.

Отметим, что разработка противоракеты SM-3 Block IIA началась в 2006 году. Ее основным внешним отличием стал увеличенный диаметр корпуса — 533 миллиметра и новый носовой обтекатель. Использование в составе SM-3 Block IIА разгонно-маршевого двигателя больших размеров обеспечит прирост конечной скорости ракеты до 5,6 километров в секунду, а дальность действия до 1000 километров.

Это позволит рассматривать SM-3 Block IIB как противоракету, обладающую заметными возможностями по перехвату межконтинентальных баллистических ракет и их боеголовок на внеатмосферных участках траектории полета. Различными вариантами ракеты планируется вооружить крейсеры и эсминцы ВМС США. источник

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях