HTC U11: как записывать 3D-звук с более высоким качеством

Новый HTC U11, как известно, и выглядит неплохо, и в плане функционала тоже кое-чем может удивить. В хорошем смысле слова. Правда, новых интересных фич у этого смартфона так много, что не для всех находится место в описаниях модели на сайтах продавцов, и даже владельцы U11 узнают о них не сразу.

Запись высококачественного 3D-звука вместе с видео — это, похоже, одна из таких не самых известных функций HTC U11.

Потому есть смысл рассказать о ней более подробно.

Значит, трехмерный звук HTC U11 пишет с помощью 4 микрофонов, которые в корпусе смартфона расположены и сориентированы особым образом: по одному — на верхнем и нижнем торце, один — спереди рядом с камерой и направлен вперед и еще один — на задней части корпуса и направлен назад.

Благодаря такому «микрофонному сетапу» в ходе съемки видео U11 действительно может записывать так называемый «объемный звук». Весьма симпатичного качества, надо сказать. Разумеется, услышать и оценить всю его объемность можно только в наушниках, и чем они качественнее, тем отчетливее ощущается 3D-эффект (лучше беспроводные с Bluetooth от версии 4.2 и с поддержкой профиля A2DP и кодека aptx).

Помимо аппаратной платформы у HTC U11 предусмотрены еще пара программных решений для повышения качества записи трехмерного аудио,

в частности:

  • Аудио фокус

Эта функция как бы выделяет звук при зуммировании камеры и позволяет более точно «нацелить» микрофоны на его источник. Не абы что, но, к примеру, когда вы снимаете поющего человека, то можно попробовать в такой способ получить заметно более сфокусированный аудиоряд. «Аудио фокус» у HTC U11 по умолчанию активен, а уже в процессе съемки настраивается простыми движениями пальцев по экрану.

HTC U11: как записывать 3D-звук с более высоким качеством - #HTCU11

  • Качество аудио

Данная функция включается вручную и работает только при съемке видеороликов в качестве от 720p и выше. При этом включать её надо до начала записи, поскольку непосредственно в процессе переключить качество не получится. Видео с более высоким качеством звука HTC U11 автоматически сохраняет в формате MKV.

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях