Как правильно выбрать POS терминал?

Жизнь современного человека неразрывно связана с использованием различных технических устройств и мобильных гаджетов. Сегодня мало кто использует наличные деньги.

Большинство отдают предпочтение банковским картам. Ведь их проще хранить, деньги всегда застрахованы от утери, а банки постоянно поощряют клиентов различными бонусами.

Из-за этого, многие кафе, рестораны, отели и кинотеатры все чаще прибегают к использованию POS-терминалов. Ведь именно благодаря данному устройству любой желающий может оплатить покупку используя свою банковскую карту.

Какие бывают POS терминалы?

Ознакомиться со всеми возможными вариантами POS терминалов можно на сайте touch.ua. Широкий и удобный каталог поможет каждому подобрать и приобрести необходимую модель.

Но сначала стоит определиться с конструкцией терминалов. Они бывают таких типов:

  • сенсорный POS моноблок;
  • сенсорный POS монитор.

В случае выбора сенсорного POS моноблока, покупатель покупает уже готовое к работе, полностью оборудованное устройство. Оно оснащено непосредственно изготовителем денежным ящиком, считывателем магнитных карт, дисплеем управления. Некоторые модели могут быть укомплектованным и дополнительным оборудованием: считывателем штрих-кодов, сканером отпечатка пальцев и др.

Сенсорный же POS монитор требует дополнительного укомплектования необходимым оборудованием. При этом, клиент сам может подобрать себе необходимую конфигурацию устройства, тем самым получит наиболее предпочтительный POS терминал.

Как правильно выбрать POS терминал?

Но и стоит понимать, что различные сенсорные POS терминалы комплектуются мониторами, которые изготовлены по различным технологиям. Если нужен монитор способен работать в не самых благоприятных условиях, с повышенной влажностью и загрязнениями, который будет откликаться на любые прикосновения, стоит остановиться на мониторе с резистивного типа. Мониторы ж с сенсорным экраном акустического типа обеспечат наилучшую цветопередачу и стабильную бесперебойную работу. Ну а проекционно-емкостные экраны обеспечат молниеносную работу и возможностью восприятия нескольких одновременных касаний.

Чем так хороши POS терминалы?

С помощью POS терминалов каждый человек может расплачиваться за интересующие его товары или услуги своей банковской картой. Это особенно актуально в случае дорогостоящих покупок. Ведь мало кто носит с собой большие суммы денег.

К тому же, современному заведению, которое предлагает свои услуги или товары, просто необходимо иметь POS терминал. Ведь таким образом любые рестораны, кафе, отели или кинотеатры становятся намного более привлекательными для клиентов.

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях